Новости

«Солнечная» оборона

Более 450 ребят отдыхают в детском оздоровительном лагере «Солнечный», набираются сил и здоровья для следующего учебного года. Но сотрудники МЧС не дают детям расслабиться до конца: каждую неделю они проводят с ребятами занятия по правилам безопасности жизнедеятельности.

Так, сотрудники поисково-спасательного отряда МКУ «Управления по делам ГО и ЧС» города Коврова приняли участие в Дне гражданской обороны.

Перед тем, как ребята разошлись по этапам, спасатели провели показательное выступление: рассказали об аварийно-спасательном оборудовании, которым они пользуются при ликвидации последствий ЧС и спасения людей и показали, как с ним работать.


Затем ребята разбились на команды и отправились выполнять задания квеста и решать сложные задачки на сообразительность. Например, на медицинском этапе нужно было вспомнить, какого вида бывают кровотечения и как их правильно останавливать. На другом участники перечисляли ядовитые грибы и ягоды Владимирской области, рассказывали о признаках отравления и об оказании первой помощь при отравлении.


Переноска пострадавших, тушения огня и спасение утопающего – всё это ребята выполняли в рамках Дня гражданской обороны, что-то вспоминали, какие-то правила узнавали впервые. Этот день отдыхающие в лагере «Солнечный» провели под девизом «Береги себя и своих близких!»

P. S. Зато на территории города за выходные произошли сразу четыре пожара: на Грибоедова, 7/2, на Абельмана, 18, Тимофея Павловского, 5, а на Муромской сгорел автомобиль…

Источник: пресс-служба ФГКУ  «8 ОФПС по Владимирской области

 

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля