Новости Спорт Стиль жизни

Ну-ка, все вместе! Часть 5. Зумбаааа!

проспект медиа, держава, зумба, анна андреева

Проспект.Медиа опубликовал уже четыре больших статьи о групповых занятиях и их инструкторах в «Державе». Думаете, на этом все? А вот и нет, останавливаться на достигнутом они и не собираются. Набирайте в легкие побольше воздуха — погнали на бомбическую (и самую трушную) Zumba® от Анны Андреевой!

проспект медиа, держава, зумба, анна андрееваВы спросите, сколько всего направлений групповых тренировок ведут в «Державе«? Загибайте пальцы.

ИмбилдингPRO-джампингММА для девушекйога, растяжка, суровый кроссфит, TRX, латина-соло, HOT IRON, BESTfit. Вам мало? Встречайте «Зумбу» от инструктора Анны Андреевой.

Обратите внимание: Анна — на данный момент единственный лицензированный инструктор Zumba® Fitness в Коврове. А без лицензии преподавать данную программу нельзя.

(К спорту это не относится, но не можем не напомнить, что Анна еще и рок-звезда! Она — участница проекта трибьют-шоу Scream & Scars, Проспект публиковал отчет об их первом концерте, посвященном Linkin Park. С таким тренером скучно не будет)

Что же такое Zumba®?

Это танцевальная фитнес-программа в латиноамериканском стиле, которая соединяет латиноамериканскую и интернациональную музыку с танцевальными движениями, предлагая энергичные, заводные, веселые и эффективные фитнес-занятия.

проспект медиа, держава, зумба, анна андреева

Программа Zumba® включает базовые принципы аэробики, интервальные и силовые тренировки, которые обеспечивают расход калорий, кардионагрузку и тонизируют мышцы всего тела.

«Все участники, независимо от танцевальной подготовки, быстро и легко осваивают программу Zumba®, так как танцевальный опыт совсем не обязателен», — рассказывает Анна Андреева.  — На наших занятиях царит атмосфера вечеринки, что помогает новичкам и стеснительным людям чувствовать себя более раскованно.

Все, что требуется от участников моих классов, — расслабиться и двигаться под музыку, выполняя движения под энергичные или спокойные ритмы.

Программа Zumba® — это весело! Это тренировка без «напряга». Участники моих классов отрываются и не замечают, что при этом делают упражнения.

проспект медиа, держава, зумба, анна андреева

Программа Zumba® — это необычно! Музыка, шаги, движения, атмосфера, энергия — ничто не сравнится с Zumba®Fitness-Party!

Программа Zumba® — это просто! Программа Zumba® подходит всем. Любой человек, независимо от физической подготовки или возраста, сможет сразу приступить к этой программе.

Программа Zumba® — это эффективно! Программа Zumba® — это тренировка с кардионагрузкой, которая включает компоненты силовых и моделирующих тренировок для общего мышечного тонуса и моделирования отдельных зон.

проспект медиа, держава, зумба, анна андреева

Как проходят занятия?

Они делятся на несколько этапов:

1. Разминка, которая плавно подготавливает мышцы и суставы к последующим движениям, чтобы предотвратить повреждения мышц, соединительных тканей и сердца. На разминке мы постепенно повышаем температуру тела.

2. Основная тренировка — это сама танцевальная программа, где участники смогут познакомиться с различными стилями латиноамериканских танцев.

3. Заминка, которая необходима для постепенного замедления пульса, снижения температуры тела. Она предотвращает резкую остановку и депонирование крови. Завершается упражнениями на растяжку.

Самое главное: с первого раза все не запомнится, и это не страшно! Успех тренировок зависит от того, насколько участник придерживается фитнес-программы.

«Как и при любых других других физических упражнениях, регулярность и сбалансированное правильное питание способствуют быстрой потере веса», — добавляет Андреева.

И еще несколько советов от тренера:

«Рекомендую девочкам брать с собой полотенца и (обязательно!) воду. После занятий необходимо хорошо просохнуть, потому что мы заканчиваем занятия сырыми. Одежду можно выжимать.

Кстати, одежда должна быть максимально комфортной, не сковывающей движения, дышащей. Это могут быть всевозможные топы и футболки, лосины, штаны. Яркий принт приветствуется. Чем ярче, тем веселее! Ведь занятия Zumba® полезны не только для тела, но также для ума и души.

На нашей вечеринке Zumba® мы не просто танцуем и двигаемся под музыку, мы кричим, смеемся и веселимся — отрываемся по полной программе».

Ну и как тут устоять?

Занятия Zumba® проходят в понедельник в 19:00; в среду и пятницу в 17:00 и 20:00.

Запись доступна в мобильном приложении «ДЕРЖАВА».

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля