Мода Сделано в Коврове Стиль жизни

Сделано в Коврове. ТМ «КОвровский ТРИкотаж»

КоТри, ковровский трикотаж, детская одежда, лапландия, сделано в коврове, премия, проспект медиа

Фабрика «КОвровский ТРИкотаж» — одна из немногих ковровских компаний, которые зарегистрировали свою торговую марку по всем правилам. На протяжении 25 лет «КОТРИ» радует детей и их родителей качественным вязаным трикотажем с фирменными скандинавскими орнаментами. Несмотря на то, что производство рассчитано по большей части на оптовые продажи по всей России, ковровские покупатели тоже знают бренд — он продается в магазине «Лапландия». Оказалось, тут же, на Шмидта, 22 расположено и само производство. Проспект, по традиции, пришел на экскурсию.

В небольшом торговом пространстве магазина «Лапландия» от изобилия цветов, рисунков, фактур и моделей просто разбегаются глаза. Здесь есть добротные жакеты, свитеры и  куртки на подкладке, кардиганы и туники, милые сарафаны и модные пончо, уютные комбинезоны и костюмы для малышей, удобные брюки и рейтузы, колоритные шапки и теплые шарфы.

КоТри, ковровский трикотаж, детская одежда, лапландия, сделано в коврове, премия, проспект медиа

Интересно, что большинство моделей подходят под категорию «унисекс»: этнические орнаменты — это классика и для мальчиков, и для девочек.

Одежда «КОТРИ» создается для детей от самого рождения до 15 лет (ростовка до 164 см). Это действительно эксклюзивная одежда: и модели, и узоры создают и разрабатывают собственные дизайнеры и технологи, а коллекции выходят относительно небольшими партиями.

Вы только послушайте, как трогательно и волшебно звучат названия коллекций: «Оле Лукойе», «Лесной олень», «Зимние фантазии», «Птичка», «Скандинавия», «Сказки Севера»!

КоТри, ковровский трикотаж, детская одежда, лапландия, сделано в коврове, премия, проспект медиа«Вся одежда нашей торговой марки не только красива, но очень практична», — говорит Оксана Пода-Чикаленко, генеральный директор компании «КОТРИ». — Климат в России капризный, а наши вещи дети могут носить и промозглой осенью, и прохладной весной, и холодным летом. Вот сейчас, например, погода идеальна для кардигана или курточки на мягкой подкладке», — улыбается Оксана.

КоТри, ковровский трикотаж, детская одежда, лапландия, сделано в коврове, премия, проспект медиа
В магазине «Лапландия» вам легко подберут полный комплект — total look, как говорится.

Но главное — это, конечно, качество. Начинается оно с выбора пряжи. В «КОТРИ» предпочитают шерсть, лен, пан и хлопок — детская одежда из этих материалов гипоаллергенна, она не «кусается», и, что важно, ребенок в ней не потеет.

Здесь применяют технику вязания жаккард, благодаря которой изделия получаются более «живыми», объемными и плотными, а значит, лучше защищают от холода и ветра.

При носке и после стирки они не растянутся, не деформируются и не выцветут. Гладить их тоже не придется.

Второй «кит» качества — особый метод раскроя и обработки. Чтобы посмотреть, как все происходит, отправляемся на производство — оно располагается в соседнем с магазином здании.

Цех по раскрою.

Особый раскрой — гордость фабрики. Он называется «полурегулярный способ изготовления трикотажных изделий» — вяжутся купоны полочек, спинок и рукавов по отдельности с последующим подкроем.

Швейный цех — светлое просторное помещение с современным оборудованием. «Коллектив у нас довольно молодой, но опыт у всех швей не менее 10 лет», — подчеркивает Оксана. Дамы улыбаются.

Это специальная машинка для обработки краев — горловины, бортов…

КоТри, ковровский трикотаж, детская одежда, лапландия, сделано в коврове, премия, проспект медиа

КоТри, ковровский трикотаж, детская одежда, лапландия, сделано в коврове, премия, проспект медиаА здесь происходит ручная отделка. Да-да, помопны и прочие детали — ручной работы!

Возвращаемся в здание магазина и офиса. Стены завешаны дипломами, грамотами и сертификатами.

Из наиболее значимых и престижных — Знак качества «Лучшее — детям» и хрустальный Кубок со II Всероссийского конкурса изделий текстильной и легкой промышленности «Сделано в России». Уровень!

Конечно, главный источник сбыта для фабрики «КОТРИ» — не Ковров, а вся Россия, а также Украина, Беларусь и Казахстан. Более того, в полную мощь работает онлайн-магазин. В нем ассортимент еще шире — около 500 моделей.



Кадры из недавней съемки новой коллекции «КОТРИ»

Впрочем, несомненный плюс ковровского магазина «Лапландия» — цены от производителя: как вы сами понимаете, перекупщиков здесь нет, стоимость аренды также в цену не заложена, так как магазин находится в собственности компании.

И еще: сейчас в магазине предлагают хорошие весенние скидки. Милости просим!

ТМ «КОвровский ТРИкотаж»
https://kotri-shop.ru
Магазин «Лапландия»
Шмидта, 22

Напомним, премия «Сделано в Коврове» организована совместно и при поддержке «Бизнес-инкубатора». Премия приурочена к Дню российского предпринимательства 26 мая.

Критерии отбора номинантов:

— производство расположено в Коврове или Ковровском районе
— бизнес, а не хобби
— свой узнаваемый бренд
— востребованность продукции за пределами Коврова.

Предварительный список номинантов можно посмотреть здесь, список может меняться и дополняться.

Новости проекта ищите в нашей рубрике «Сделано в Коврове».

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля