Город Новости Сделано в Коврове Стиль жизни

Сердце вашего сада. Костровые чаши от студии художественной резки «МАЙ»

проспект медиа, студия художественной резки МАЙ, сделано в коврове

Среди участников проекта «Сделано в Коврове» есть и достаточно серьёзные производственные компании: металл, станки, сварка – всё как положено. Сегодня мы говорим о студии художественной резки «Май», заглядываем на производство и разбираемся, как же создаются замысловатые орнаменты.

проспект медиа, сделано в коврове, студия художественной резки МАЙ

Речь идёт вот об этих красавицах. Костровые чаши – уже не просто оборудование для разжигания костра, а практичное и стильное решение для вашего дачного участка. Очаги не портят газон и абсолютно безопасны в использовании.

Изделие целиком создаётся на собственном производстве группы компаний «Ковров Энерго Холдинг», которая занимается металлообработкой с 2012 года, а созданием прекрасного занялась в 2017 году. Так что в цеху всё серьёзно. Кроме производства чаш, группа компаний «Ковров Энерго Холдинг» предоставляет услуги по лазерной резке, гибке, сварке. Парк оборудования состоит из трех лазерных комплексов, трех гибочных станков и двух сварочных постов.

Заготовки чаши вырезаются лазером из листового металла толщиной 3 мм, затем прокатываются на станке, свариваются и красятся термостойкой краской, которая выдерживает нагрев до 900 градусов. Покрытие чаши специальной краской гарантирует, что после многократного использования очаг все также будет украшением вашего сада.

Сталь, летящие искры!… И для контраста: управляет всем этим хрупкая девушка, Виктория Затулина. Увидев идею костровых чаш в интернете, Виктория захотела создать что-то подобное в Коврове – и теперь продукцию её студии можно найти по всей Владимирской области.

Чаще всего изделия студии «Май» заказывают частные лица на дачи либо чаши дарят знакомым и друзьям, также костровые чаши можно увидеть в Доброграде.

проспект медиа, сделано в коврове, студия художественной резки «май», металлообработка

Как говорит сайт проекта: «Художественная резка – это технология изготовления из листового металла фигур, орнаментов, рисунков методом лазерной резки». Кроме чаш здесь могут сделать, считай, всё, что угодно из металла: металлические панно, мангалы, таблички, флюгеры и многое другое.

По чертежам заказчика можно изготовить любую фигуру или орнамент из листового металла толщиной до 10 мм. Если чертежей нет, не беда: в студии помогут с разработкой дизайна и оформления.

Если ничего из предоставленного ассортимента вам не подошло, то можно заказать чашу по своему эскизу. По имеющемуся дизайну чаша изготавливается за 3-4 дня, а если нужен свой вариант – срок увеличивается до недели (хотя зависит от сложности требуемого рисунка). Существующие чаши вместе с ценами можно посмотреть опять же на сайте.

Костровые чаши станут прекрасным подарком вашим друзьям и близким. Они украсят Ваш сад, создадут невероятную атмосферу тепла и уюта. Так что если планируете перестановку у себя на даче, не забудьте поставить красивую резную чашу где-нибудь рядом с беседкой – и приятный отдых вам обеспечен!

Студия художественной резки «Май»:
https://vk.com/club144734220
http://studiomay.tilda.ws

Напомним, премия «Сделано в Коврове» организована совместно и при поддержке «Бизнес-инкубатора». Премия приурочена к Дню российского предпринимательства 26 мая.

Критерии отбора номинантов:

— производство расположено в Коврове или Ковровском районе
— бизнес, а не хобби
— свой узнаваемый бренд
— востребованность продукции за пределами Коврова.

Предварительный список номинантов можно посмотреть здесь, список может меняться и дополняться. Вы можете прислать нам заявку или свои предложения в комментариях, на почту reklama@prospekt.media, в личные сообщения Илье Проспекту «ВКонтакте» или в директ Проспект.Медиа в Инстаграм.

Новости проекта ищите в нашей рубрике «Сделано в Коврове».

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля