Город Новости Обзор События

Куда сходить на второй неделе мая. Выбор Проспекта

проспект медиа, День Победы в Коврове, 9 мая в Коврове, бессмертный полк

Патриотический квест по памятным местам в Коврове, «Бессмертный полк», песни военного времени, фейрверк — где, когда, во сколько? И что еще посетить? Мы собрали для вас программу грядущих праздников.

8 МАЯ

10:00 Флешмоб «Шары Победы» на площади Воинской славы

16:00 Торжественное мероприятие, посвящённое памяти Зои Космодемьянской, пройдет в сквере на ул. З.Космодемьянской

17:00 Концерт ВРОО «Дети войны 33» с вручением подарков и сувениров, изготовленных детьми из объединений ДДК «Дегтярёвец», в рамках акции «Дети – детям войны».

В 17:00 начнется и самый интересный ивент этого предпраздничного дня — квест по ковровским местам и памятникам, связанным с подвигом нашего народа в борьбе с фашистскими захватчиками.

Квест организует Молодежный совет при Главе города Коврова совместно с Ковровским отделением Молодой Гвардии Единой России, Управлением культуры и молодежной политики (подробнее о том, что планируют и что делает Молодежный совет во главе с Евгенией Сыровой, мы писали тут )

Как все пройдет? Старт у Вечного огня. Всем участвующим командам (а количество человек в команде не ограничено) будут выданы задания. Первая часть задания – угадать, о каком памятнике идет речь, найти его, сфотографироваться с ним (чтобы доказать, что памятник действительно посещался участником) и выполнить еще одну часть задания, но уже связанную с этим памятником.

Важно! Локаций будет много, не обязательно отгадывать и посещать все. У каждой локации — свой балл по степени сложности. Участники заранее будут знать, сколько баллов получат за решение квеста. Можно пройти много легких заданий, а можно мало, но сложных, и тоже набрать много очков.

Окончание квеста – в 20:00 в парке им. Пушкина. Все команды, независимо от количества пройденных локаций, к назначенному времени должны собраться в парке имени Пушкина, где организаторы проверят количество выполненных заданий, посчитают общую сумму баллов, набранных каждой командой, убедятся, что команды действительно посещали локации (а не скачали фото и информацию из интернета).

Там же будут объявлены победители, которые получат крутые призы от партнеров квеста «Яркопарк», салона оптики «Айкрафт», магазина «Сударь» и других.

9 МАЯ день будет насыщенным.

с 9:00 до 9:30 пройдут традиционные митинги памяти — у обелиска славы КЭЗ в одноименном парке и у памятника  погибшим  дегтяревцам.

В 10:00 начнется Торжественное прохождение войск Ковровского гарнизона с привлечением военной техники — собственно, Парад Победы. Хотите все получше рассмотреть? Приходите сильно заранее. А главное, не планируйте поездки на авто по центру города.

С 10:30 — построение «Бессмертного полка» по проспекту Ленина рядом со сквером С. Никитина. Старт прохождения «Бессмертного полка» — в 11:00 от Сквера С. Никитина до площади Воинской славы.

11:00 — Городской торжественный Митинг в честь Дня Победы, на площади Победы.

С 11:00 в сквере Оружеников пройдет акция «Музыка в сквере. Песни Победы»

С 12:00 до 13:00 — Городской праздничный концерт в честь Дня Победы на площади Воинской славы.

В это же время начнется традиционная легкоатлетическая эстафета по кольцу города (площадь Победы — ул. Чернышевского).

Марш-бросок на технике периода ВОВ от объединения «Наследники Победы» с участием 9 единиц стартует из Коврова до поселка Малыгина в 14:00.

Велопробег в рамках Областного велопробега — из д. Ручьи в 18:00.

С 20:00 до 22:00 пройдет кинопоказ на открытом воздухе. Видеопоздравления ковровчан с Днем Победы (в рамках акции «Поздравь Ветерана») на площади 200-летия Коврова.

22:00 — фейрверк.

10 МАЯ

10:00 Патриотический турнир для школьников «Друзья-однополчане» в ДК им. Ленина.

Вот, собственно, и все. Проведите эти праздники достойно.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля