Люди Новости Стиль жизни

ТОНУС-марафон 3:0. Бой с ленью

проспект медиа, тонус клуб, марафон стройности, тонус марафон
SONY DSC

Ну вот и весна в разгаре. Рукой до лета подать! А вы к пляжному сезону готовы? Вот-вот. Узнайте всё самое полезное и эффективное про похудение на ТОНУС-марафоне, который вот уже третий год проводят в сети женских спортивных клубов «ТОНУС». Следите за репортажами, включайтесь и теряйте вес вместе с нашими участницами.

А желающих иметь здоровое тело год от года становится всё больше. Вечная спешка, стресс, соблазны в виде вкусной, но такой вредной пищи, банальная лень — и вот результат: стрелка на весах показывает не то, что надо. Главное – не жалеть себя, как говорится, ноги в руки и бегом — в зал!

Физическая активность, правильные питание и настрой – залог результата. Со всем этим конкурсанткам помогут инструкторы «ТОНУСА» и друзья-партнёры  популярного проекта.

Кстати, как поделилась на первой встрече с участницами «ТОНУС-марафона» диетолог-нутрициолог Оксана Чернышова, основа основ правильного снижения веса – здоровый сон. Ложиться спать обязательно нужно до 23 часов. Именно ночью вырабатываются гормоны, ускоряющие обмен веществ и помогающие нам худеть.

Интересный факт:

Швейцарские нейрофизиологи опытным путем доказали, что недостаток ночного сна вызывает активную выработку гормона голода грелина. Хронический недосып на 40% повышает суточную калорийность и аппетит. Напротив, у того, кто полноценно высыпается, во время фаз глубокого сна запускаются процессы сжигания лишнего жира.

Ну а перед семинаром по правильному питанию, основные  тезисы которого мы собрали для вас ниже в форме лайфхаков, гостей приветствовала команда сети женских клубов «ТОНУС»: «Не отступайте от цели, даже если будет очень непросто. Будут заканчиваться силы, передохните, и снова вперед. А наши инструкторы вам всегда помогут, разработают самые эффективные программы тренировок».

На старте все участницы получили дневники питания и уже активно их ведут. На протяжении проекта их ждут регулярные замеры, индивидуальные занятия, мастер-классы, конкурсы и семинары.

И конечно, им пригодятся ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА СНИЖЕНИЯ ВЕСА И ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ.

  • Больше двигайтесь. Чаще оставляйте машину на стоянке. Ходите пешком, гуляйте, поднимайтесь без лифта.
  • Утро начинайте со стакана воды! Выпивайте воду за 30-40 минут до каждого приема пищи. Оптимальное потребление – 1,5-2 литра в сутки / 30 мл на 1 кг вашего идеального веса.
  • Откажитесь от кофе. Он выводит воду из организма и повышает уровень кортизола в крови, который в свою очередь препятствует расщеплению жира.
  • Соблюдайте режим питания. 5-6 приемов пищи при ежедневных интенсивных физических нагрузках, 3 приема – при 2-3 тренировках в неделю.
  • Приучайте себя завтракать! На завтрак – сложные углеводы, крупы, за исключением манки и белого риса. Обед – сложные углеводы + белок + овощи. Ужин – легкий белок и овощи.
  • При похудении не рекомендуют есть крахмалистые овощи. Картофель употребляйте в ограниченных количествах, вымачивайте и запекайте его.
  • Фрукты можно есть до 15 часов. Исключаются бананы и виноград.
  • Рассчитывайте, чтобы последний прием пищи у вас был за 2-3 часа до сна. Кушайте белок и клетчатку через час после тренировок, тогда не будет потери мышечной массы.
  • Балуйте себя! Орехами и сухофруктами, смузи, мармеладом, зефиром, горьким шоколадом. Не отказывайтесь от пикников и шашлыков. Только делайте заготовки сами из куриной грудки и индейки.
  • Минусуем алкоголь. Он выводит воду и замедляет обмен веществ.

Правильный режим дня, рацион и активные занятия – фундамент. Но сегодня существует множество процедур, которые помогут на пути к идеальному телу, дарят энергию и хорошее настроение.

В сети спортивных женских клубов «ТОНУС» к вашим услугам безлимитные абонементы без ограничения количества занятий, в которые включены работа с инструктором, разработка индивидуальных программ, анализ веса тела, рекомендации по питанию, индивидуальные силовые тренировки с элементами боди-скульпта, стрейчинга, ЛФК. Доступны восстановительные и антицеллюлитные процедуры: прессо-, термотерапия, массажный кабинет и другие (проконсультируйтесь с врачом), услуги диетолога.

Подробности: ул. Социалистическая, 20/1, тел.: 66-8-22, 8-904-260-26-26, ул. Строителей, 25 ТЦ «Русь», тел: 8-920-916-26-26.

Заглядывайте на странички «ТОНУСа» во «ВКонтакте», на сайте «Одноклассники.ру» и в «Инстаграме». Там вы найдёте много полезной и интересной информации!

А читателям сайта мы дарим возможность получить три месяца бесплатных занятий! По промокоду ТОНУСМАРАФОН 2019 действительна акция «+3 месяца лета в подарок»! Абонемент 12+3 месяцев + 90 дней заморозки всего за 14 000 рублей! Спешите! Количество абонементов ограничено.

Ваша команда «ТОНУСА».
Мы всегда на связи!

Партнеры проекта:

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля