Новости

Что пожарные делали в библиотеке?

проспект медиа, МЧС, спасатели, пожарные, библиотека №7

В рамках празднования 370-летия пожарной охраны России сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона провели интерактивное мероприятие для посетителей библиотеки № 7.

На зеленой лужайке перед библиотекой важно стояла пожарная машина – это верный друг огнеборцев ждал прихода малышей из детского сада № 59. Сегодня пожарные провели для них интерактивное занятие.

В палатке возле пожарной машины заместитель начальника пожарно-спасательной части №4 Алексей Евгеньевич Буланов разложил гидравлический аварийно-спасательный инструмент, чтобы ребята могли поближе посмотреть его устройство и увидели, как он работает.

Потом была небольшая экскурсия по пожарному автомобилю. Сколько воды возит автоцистерна? Какие есть стволы и рукава? Сколько человек помещается в кабине боевого расчета? – ребята задавали очень много вопросов и внимательно слушали ответы на них.

А в завершение мероприятия в знак благодарности пожарным за их важную и трудную работу ребята подарили свои рисунки и поделки, которые повесили на палатке возле библиотеки. Прохожие любовались работами малышей, внимательно рассматривая эпизоды из жизни пожарных, перенесенные на бумагу.


Источник: пресс-служба ФГКУ  «8 ОФПС по Владимирской области»

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля