#проспектнаЗОЖе Люди Новости Спорт

Ну-ка, все вместе! Часть 3. ММА и кроссфит для девушек

держава, спортивный центр держава, Саина Исматуллаева, кроссфит, женский кроссфит, мма

Как мы и сообщали ранее, 21 апреля в «Державе» прошли открытые тренировки по женскому кроссфиту и ММА для девушек. Провела занятия Саина Исматуллаева. Мы тоже решили сходить попробовать, чтобы рассказать вам об этих направлениях подробнее в рамках обзора групповых тренировок в «Державе».

Мы уже показывали, как проходят тренировки от Юлии Пересветовой, Евгения Крутова и Всеволода Зайцева. Сегодня наш тренер — Саина Исматуллаева.

Кроссфит – относительно новое направление в спорте. На данный момент является одним из самых популярных и набирающих обороты направлений фитнеса. Он позволяет прорабатывать все тело при минимальном использовании стационарного оборудования.

У нас же на открытом занятии с Саиной всё началось без лишних предисловий с разминки под бодрую музычку: скакалки, прыжки, ходьба в полуприседе, упражнения на пресс – развлечения на любой вкус.

Затем — упражнения из кроссфит-комплекса: жим лёжа, прыжки в высоту и так далее.

Высокая интенсивность тренировки позволяет в относительно короткие сроки изменить состав своего тела, то есть в связке с правильным питанием можно значительно снизить жировую прослойку при одновременном увеличении мышечного рельефа.

Помимо физических параметров кроссфит тренирует также и психику: силу воли, дисциплину, характер. Ну да, непросто это, повторять один и тот же комплекс упражнений AMRAP (as many rounds as possible) вплоть до 30 минут. Вот взгляните на виды упражнений, кстати.

Основной плюс подобных занятий — сочетание различных типов тренинга — силового и аэробного. Тренировочный план строится так, что нагрузку получает все тело, без четкого акцентирования на какой-либо группе мышц. Поэтому кроссфит подходит для женщин, никогда не занимавшихся спортом и желающих комплексно проработать фигуру.

После занятия девушки сказали, что всё нормально, чувствуют себя хорошо. Интересно, считали ли они так же на следующее утр?

А теперь — время для следующего мастер-класса. Переходим в другой зал — для ММА. MMA расшифровывается как Mixed Martial Arts, что в дословном переводе с английского означает «Смешанные Боевые Искусства». MMA – школа контактных единоборств, которую в народе часто и ошибочно называют «Боями без правил», хотя правила в MMA, конечно же, есть.

Никаких «замесов» сразу, первым делом — физподоготовка, которая, кстати, и занимает большую часть тренировок. Это к вопросу о безопасности.

Многие девушки не решаются прийти на занятия по ММА, опасаясь чрезмерных «мужских» нагрузок. Однако программа подготовки обязательно учитывает физиологические особенности девушек.

Следующий шаг — обучение как раз «боевой» части: стойки, удары, блоки, обманки.

И первый спарринг — девушки попробовали работать в парах. Задача — самой коснуться плеча или бедра противницы, при этом уворачиваясь от такого же нападения.

Много упражнений на технику.

В финале — легкая заминка и уверенность в себе.

Как видите, кроссфит и ММА для девушек — это не так страшно. Приходите и попробуйте лично!

А еще в «Державе» появится борьба для детей — занятия также будет вести Саина.

Спортивный военно-патриотический центр «Держава»
https://vk.com/derzhava33
Лопатина, 4 (ДК им. Ленина)
+7 (919) 002-18-18

Продолжение следует! Не пропустите статьи о групповых тренировках от Анны Андреевой, Ксении Панковой и  Натальи Груздевой.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля