Красота Стиль жизни

Педикюр в LeLu. Личный опыт. Честный отзыв

проспект медиа, студия маникюра и педикюра LeLu

А мы продолжаем тестировать бьюти-процедуры в ковровских салонах красоты. На этот раз отправляемся в студию маникюра и педикюра LeLu, чтобы оценить педикюр с покрытием. И, что немаловажно, уровень сервиса, отношение к гигиене, выбор оттенков гель-лаков и прочие «плюшки». Рассказываем и показываем без прикрас.

Для начала — признание: да, я из тех девушек, кто не делает профессиональный салонный педикюр в холодное время года (домашний уход с пемзой и скрабом не в счет). А как мы знаем (по крайней мере нам это внушают), если долго не заниматься стопами, за один раз сделать ваши запущенные пяточки шелковыми и розовыми мастеру педикюра будет не под силу.

Поэтому шла на процедуру скорее затем, чтобы лично оценить атмосферу и качество услуг LeLu: сколько раз бывала здесь в качестве гостя и со-организатора мероприятий, а в качестве клиента — ни разу!

Отчитываюсь по пунктам.

Гигиена/ безопасность
Все чин чином: стерилизация в крафт-пакетах, который вскрывают при клиенте, одноразовые пилки и так далее. Обработка ног санитайзером, мастер работает в перчатках и защитных очках, вентилятор с вытяжкой включен все время (и слегка вибрирует).

Мастер
Со мной работала мастер Елена — хрупкая скромная барышня с татуировками и шикарными ресницами. Терпеть не могу, когда мастер в салоне пытается оживить «неловкое молчание». Елена была крайне деликатна: пока я сама не расслабилась и первой не начала диалог, сохраняла молчание, не лезла с расспросами и комментариями (хотя знала, что отзыв о ее работе будет опубликован на сайте).

Процедура 
Никаких ванночек, только аппарат, только фрезы! Обработке кутикулы и ногтей уделяется много времени, стопам и пальцам, как мне показалось, — меньше. Вжик-вжик, и пятки готовы. И это все? Так быстро?! А почему так мало? Я была уверена, что этого недостаточно, думала, так и останутся мои стопы в «зимнем» состоянии. Пока не увидела окончательный результат после нанесения крема и масла для кутикулы.

Что важно: никаких порезов, ожогов или ссадин (а они случаются). Ни капли крови, никакой боли. Только щекотно иногда.

проспект медиа, студия маникюра и педикюра LeLu

Выбор оттенков
Для меня это принципиальный вопрос. Лучше я буду ходить с «голыми» ногтями, чем «надену» оттенок, который не удовлетворяет меня на 100%. При этом я не экспериментатор, на руках ношу либо натуральные оттенки нюд, либо классический красный, либо темно-темно вишневый, почти черный.

И знаете, что? Такого разнообразия любимых мной оттенков я не видела нигде в Коврове. Про остальные цвета радуги, перламутры-втирки-блестки я и не говорю.

Но с ногтями на ногах можно «похулиганить» (для меня это значит не зеленый в крапинку и не фиолетовый в клеточку, а вариант красно-розовой гаммы. «Ах, господа, я такая проказница!» 🙂

Настроение у меня прекрасное, в большое окно заглядывает весеннее солнце, хочется чего-то бодрого. Вспоминаю про цвет года-2019 по версии Pantone — Living Coral.

Вместе с мастером находим максимально близкий оттенок —  #013. «У нас многие клиенты сейчас такой оттенок заказывают, он и правда в моде», — подтверждает Елена. Ну ок, в тренде так в тренде.

Время
Готовилась провести в королевском кресле с обивкой оттенка Tiffany минимум два часа, провела ровно 1 час 10 минут, и то потому что некоторое время потратили на фотки. Скорость — одно из главных преимуществ аппаратного педикюра. Я оценила.

Плюшки
Каждому клиенту студии обязательно предлагают чай-кофе. Поскольку время было утреннее, я выбрала кофе. Он вкусный, подается с фирменными печеньками. Сливки, сахар — всегда пожалуйста. Бесплатно.


Дома у меня нет телевизора, поэтому все время процедуры с радостью залипала над кулинарным шоу на телеканале «Пятница». Получила огромное удовольствие.

Чуть не забыла: всем клиентам здесь дарят печенье с предсказанием. Мелочь, а приятно!

Результат
Я специально выждала две недели, прежде чем написать отзыв. Резюме: ногти выглядят так же, как и сразу после процедуры. Кожа на стопах все еще гладкая — в пределах, обусловленных физиологией. Разумеется, новый эпидермис не может не нарастать, но скорость и интенсивность этого процесса меньшая, нежели после классического обрезного педикюра с «замачиванием» в ванночке.

А главное, чтобы освежить педикюр в течение месяца-двух (пока отрастает ноготки с покрытием), не нужно выделять в своем расписании полдня — «шлифануть» пяточки можно очень и очень быстро.

проспект медиа, студия маникюра и педикюра LeLu

Гарантия
Честно говоря, с такой опцией я столкнулась впервые. Уже на выходе из салона администратор попросила меня расписаться в бланке и сказала, что на маникюр и педикюр с покрытием в LeLu дают гарантию на 4 дня. То есть если, не дай бог, за эти 4 дня у вас что-то скололось, сломалось или деформировалось, вы спокойно можете вернуться — вас «отреставрируют» бесплатно (в отличие от Собора Парижской Богоматери).

Круто. Правда, мне не пригодилось. Думаю, как и большинству клиентов. Но сам факт гарантии на услугу впечатляет.

Очень хотела к чему-нибудь придраться, чтобы было интересней, но не нашла, к чему.

Хотите так же? Запись и подробности:
http://lelustudio.ru/
https://vk.com/lelustudiokovrov
https://www.instagram.com/lelustudio_kovrov/

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля