Красота Стиль жизни Экскурсия

Все будет в шоколаде. Уход и эйфория

проспект медиа, студия красоты victory, спа-комплекс, массаж, обертывание

Если ближе к лету вы, как и я, решили отказаться от сладкого, не горюйте: раз нельзя положить шоколадку в рот, надо принимать ее наружно! Что я и сделала, согласившись протестировать комплексный спа-уход в студии красоты Victory. Подробно рассказываю, как все прошло.

Забегая вперед, скажу: шоколад был повсюду, и — ни грамма в плюс на весах. Наоборот — хороший минус. А теперь — о личном опыте.

Для начала минутка химии. Как известно, в шоколаде (а точнее, в какао-бобах) содержится алкалоид теобромин. Это биологически активный элемент, ближний родственник кофеина. На психику он действует тонизирующе, вызывая выброс эндорфинов. Как и кофеин, вызывает зависимость. Но мы-то его не едим, а используем преимущества какао наружно. Удовольствия получаем не меньше, а пользы — больше.

Но давайте по порядку.

Немногие знают, что студия Victory — это не только ногтевой сервис, но и парикмахерские услуги, косметология, массаж и spa. В спа-кабинете мы и встретились с мастером Ольгой, медиком по образованию, высшей квалификационной категорией и 25-летним стажем.

Первым делом определяемся с косметикой. Дегустирую на предмет аромата вязкую массу — улет! Пахнет хорошим шоколадом. Тем, который с крупинками соли. И настоящим маслом какао, которое мне привозили из Доминиканы. Останавливаемся на нем. Эндорфины сейчас не помешают.


На самом деле процедуры с шоколадом — это только одна из опций. В Victory вам предложат выбор: хотите — фруктовые пилинг и обертывание (они отлично работают и содержат кислоты и витамины, но лично я не люблю фруктовые запахи на теле), хотите — на основе настоящих водорослей-ламинарии (запах специфический, но кожу подтягивает гениально).

Первый этап спа-комплекса — инфракрасная сауна. Я довольно плохо переношу высокие температуры, но тут мне показалось даже прохладно. Воздух сухой, ниоткуда не печет, дышится легко. Странно.


По идее, в инфракрасной сауне нужно провести 15-30 минут, но я не выдержала — стало скучно, да и любопытно было, что будет дальше. Так что совет: если вы не готовы провести полчаса наедине со своими мыслями, берите с собой телефон или журнал.

«Инфракрасная сауна работает совершенно по-другому, нежели обычная сауна или баня», — ответила Ольга на мой вопрос, почему мне не было жарко. — В ней действуют инфракрасные лучи, а не температура: она здесь около 40-50 градусов, поэтому сеанс переносится крайне комфортно. Лучи глубоко и мягко проникают в ткани и прогревают организм изнутри, подготавливая тело к дальнейшим манипуляциям».

Очередь за пилингом. Его наносят размашистыми движениями на сухую кожу, не забывая про стопы. На скрабирование уходит примерно 10-15 минут.


Иду в душ, смываю пилинг и приступаем к обертыванию. Масса более плотная, маслянистая, хорошо распределяется по коже. Пахнет, понятно, шоколадным фондю. Ощущения — легкое покалывание: косметика проникает в кожу и начинает работать. И, пока я принимала душ, Ольга включила термоодеяло — по задней поверхности тела разливается приятное тепло.

«Наше термоодеяло — трехзонное, это позволяет включать и отключать определенные зоны нагрева индивидуально под каждого клиента, если есть противопоказания», — сообщил мой специалист.


Не отказалась бы от такой маски даже на лицо. А что? Масло какао известно своими антиоксидантными свойствами.

Третий этап — самый «космический». Ольга оборачивает меня материалом, напоминающим фольгу, только мягкую,


и накрывает термоодеялом. Я — кокон. Или Гагарин: «Поехали!» Выпадаю из реальности, дремлю.

«Вы какой-то уникальный случай», — удивляется Ольга, освобождая меня из кокона через полчаса. — Обычно клиенты начинают активно потеть уже в сауне, после обертывания я разворачиваю термоодеяло и вижу «лужицу», а вы почти сухая! Значит, у вас все в порядке, лишней жидкости нет, организму нечего отдавать». (Ага, наверное, это потому что я пью березовый сок).

Снова душ. Замечаю, что кожа гладенькая-гладенькая и неожиданно упругая. Теперь — самое приятное, часовой массаж всего тела.

«Наша с вами процедура предполагает именно релакс», — комментирует Ольга. — Но в Victory мы делаем и классический лечебный, и антицеллюлитный, и медовый, и спортивный, детский, мужской, рефлексотерапию, массаж по зонам — в общем, практически любой. Популярностью пользуется и стоун-терапия лица и тела.

А еще у нас есть эксклюзивное предложение — массаж для двоих. Это полтора часа массажа, на который могут прийти, например, влюбленная пара, две подружки, мама с дочкой. Шампанское в подарок!»


Во время массажа лежу и прислушиваюсь к ощущениям. Поскольку весь этот эксперимент затевался не для банальной рекламы, а для честного отзыва, в голове складываю текст для статьи. Получается примерно так. «Добавлю во всю эту шоколадную «пасту» маленькую каплю дегтя. Спа-комплекс лично мне показался — как бы это точнее сказать? — деликатным. Сауна — без звона в голове и без литров пота. Пилинг — без ощущения «сдирания» кожи, обертывание в термоодеяле — без жжения на пятой точке, массаж — без продавливания зажатых мышц и скруток. Все нежно, осторожно. Для тех, кто любит по-жести, — не вариант». Интересно, результат-то будет?


Заканчивается процедура, меня заботливо проводят на диван, угощают травяным чаем, дают отдохнуть, прежде чем садиться за руль: состояние и правда слишком расслабленное, надо прийти в себя — мыслей нет, голова пустая, тело блаженствует. Жить хочется.

Через несколько часов замечаю, что у спа-комплекса есть классная «отдача». Несмотря на то, что на самой процедуре из меня не вышло практически ни грамма жидкости, еще двое суток после нее я, простите, ходила в туалет, как заведенная. Лимфодренаж заработал на полную силу.

Так что к приподнятому настроению и отсутствию тяги к сладенькому я получила «отвес» в полкило безо всяких усилий. Добавьте сюда напитанную гладкую кожу (никаких противных весенних шелушения и сухости еще несколько дней вперед) и здоровый сон — чем не дольче вита? Вот бы все в жизни было так же легко и приятно…

В любом случае два часа отдыха — в будний день, в тишине да в кайфе — это большая роскошь, которую для женщины жизненно важно себе позволять. Не заботясь о том, как там без вас справляются ваши домашние, и сколько денег вы оставите в салоне. «Счастлива мама — счастлива семья». Не забывайте об этом.

P. S. Моя процедура называлась СПА-комплекс «Райское удовольствие». 2 часа, 3000 рублей. Комплексы подбираются индивидуально. Нужен лифтинг и тонус — выбирайте водоросли и антицеллюлитный массаж; необходимо увлажнение кожи — заказывайте фруктовый комплекс, проработка мышц всего тела — специальный массаж. Комбинируйте по вкусу — стоимость при этом не изменится.

Запись: Строителей, 28, телефон +7 915 794-74-01, http://beauty.st-victory.ru.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля