Новости События Спорт

В чем сила, брат?

проспект медиа, чемпионат по поднятию штанги на бицепс, держава, илья буров

20 апреля в «Державе» пройдет III Ежегодный Открытый Чемпионат по строгому подъему штанги на бицепс. За денежный приз будут бороться обладатели самых сильных «банок» в Коврове и других городах — зрелище будоражащее! Зачем участвовать? Как готовиться? За кого болеть? На эти и другие вопросы нам ответил руководитель «Державы» Илья Буров.

Если вы были на предыдущих Чемпионатах по строгому подъему штанги на бицепс в «Державе», то знаете: народу собирается много, страсти накаляются — во многом благодаря ведущему Сергею Нестерову, спортсмены выкладываются по полной, зрители держат кулачки. В общем, очень драйвово.

проспект медиа, чемпионат по поднятию штанги на бицепс, держава, илья буров

Как родилась идея проводить подобные соревнования в Коврове?

Илья Буров: Изначально турнир создавался благодаря идее Константина Безрукова — человека с самым большим бицепсом в «Державе», нашим армрестлером. Он и был главным судьей. В 2019 году Чемпионат проводим в третий раз: два года подряд я сам в нем участвовал, но был лишь третьим. На первом поднял 65 кг, на втором — 75 кг.

проспект медиа, чемпионат по поднятию штанги на бицепс, держава, илья буровКакие будут весовые категории?
До 80 кг и свыше 80 кг. Плюс юношеская категория — до 17 лет включительно.

А как же девушки?
Два года проводили соревнования и среди женского пола, но у них слабая конкуренция, два-три человека. Не интересно, поэтому в этом году отменили.

Ждете ли в качестве участников только клиентов «Державы» или приглашаете всех желающих?
Ждем много гостей, в том числе из разных городов. Это интересный турнир, и похвастаться большими «банками» очень много желающих.

проспект медиа, чемпионат по поднятию штанги на бицепс, держава, илья буров

Что вы как чемпион мира по этой дисциплине могли бы порекомендовать спортсменам в качестве подготовки?
По тренировочному плану сказать могу только одно: у каждого он свой, мне перед Мира приходилось пахать два раза в день шесть раз в неделю.

Кому-то эта система не подходит — не выдерживают связки в локтевом суставе. По питанию — больше белка и правильных углеводов. Больше восстановления, правильный сон и распорядок дня.

Как избежать травм? Понятно, что перед зрителями спортсмены напрягаются по полной программе и могут «заиграться»…
Травмы преследуют всех, поэтому — только разумный подход к тренировкам, правильная разминка и заминка на каждой тренировке.

На каждом турнире всегда разворачивается серьезная борьба, очень интересно смотреть на противостояние сильнейших. Среди прочих на нашем турнире-2019 примет участие чемпион мира-2018 Всеволод Зайцев, обладатель мирового рекорда и тренер «Державы».

Лично меня эти соревнования заводят, и хотел сам бы принять участие, но в этом году пропущу — дам дорогу молодым. Буду готовиться к осеннему Чемпионату Мира.

Да, кстати. 31 марта мы ездили на Чемпионат России, где выступал наш спортсмен Дмитрий Горбатов. Дмитрий готовился по нашей методике, его готовили я и мой личный тренер Андрей Владимирович Антонов, руководитель сектора спортивной адаптологии лаборатории им. Селуянова.

В возрастной категории 50-59 лет и весовой категории 120 кг Дмитрий Горбатов занял 1 место и стал чемпионом России, подняв вес 67.5 кг.


проспект медиа, чемпионат по поднятию штанги на бицепс, держава, илья буров

После этого турнира к нам подошел один из представителей федерации WRPF с вопросом «откуда в Коврове такие таланты». Такие таланты тренируются в «Державе»!

А что насчет призов?
Главный приз для победителя в каждой категории — 5 000 рублей от генеральных спонсоров — мебельной фабрики «Андерсон» и магазина автозапчастей и ремонта «Рено Центр«. Кроме того будем дарить спортивное питание от сети магазинов спортивного питания NRG, сертификаты от «ЯркоПарка» и, конечно, фирменные футболки, грамоты и медали от «Державы».

Приходите болеть и участвовать! Заявку на участие можно оставить тут: https://vk.com/topic-131962605_39910495

III Ежегодный Открытый Чемпионат по строгому подъему штанги на бицепс
Дата проведение: 20 апреля
Время проведения: 12:00
Взвешивание: с 10:30
Ведущий мероприятия: Сергей Нестеров
Информационный партнер Чемпионата — Проспект.Медиа.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля