Город Новости Экскурсия

Что делали пожарные на площади Свободы?

проспект медиа, мчс, площадь свободы в коврове

В выходной день в Коврове на площади Свободы пожарно-спасательный гарнизон провел масштабное мероприятие для жителей города «Экскурсия под открытым небом». В послеобеденное время на площадь приехали автоцистерна Rosenbauer, автоколенчатый подъемник АКП-32 и квадроцикл, где их уже ждали дети с мамы и папами, бабушками и дедушками.

Детвора сразу облепила всю пожарную технику: сегодня им разрешили сидеть в пожарной машине и лазить по коленчатому подъёмнику столько, сколько душе угодно. Ребята были увлечены осмотром пожарно-технического вооружения и оснащения, пожарные разрешили им всё —  лишь приглядывали, чтобы ничего не сломалось, и чтобы дети не получили никаких травм, а также отвечали на вопросы взрослых.


Почти все дети уже не раз бывали на экскурсии в пожарно-спасательных частях и хорошо знакомы с пожарными машинами, а вот взрослым всё в диковинку: зачем в пожарной машине спасательный круг, для чего нужен серебристый костюм и что за «антенки» на люльке АКП. Пожарные подробно рассказывали обо всем, что было интересно экскурсантам.

Рядом с пожарными машинами выстроила большая очередь желающих прокатиться по площади на квадроцикле. Теперь они знают, что пожарные не только тушат пожары, но и принимают участие в различных спасательных операциях, в некоторых из которых приходится ездить на квадроцикле по пересеченной местности.

Детвора в восторге, родители благодарны пожарным за интересное мероприятие, а пожарные довольны, что смогли еще раз напомнить ковровчанам о соблюдении правил безопасности.

Источник: пресс-служба ФГКУ  «8 ОФПС по Владимирской области»

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля