Новости Обзор Спорт Эксперт

Ну-ка, все вместе! Часть 2. Мужской взгляд

проспект медиа, держава, групповые тренировки, всеволод зайцев, евгений крутов

А мы продолжаем обзор групповых тренировок в «Державе». Вы, конечно, уверены, что все они, в основном, для женщин. И это заблуждение! Если вам кажется зазорным заниматься в группах с девчонками и под их руководством, знайте: в «Державе» есть и мужчины-инструкторы, которые ведут групповые тренировки. Сегодня знакомимся с тренерами Евгением Крутовым и Всеволодом Зайцевым. Чему могут научить эти сильные и красивые мужчины? Они сами расскажут, что, как, зачем. Вникаем и любуемся!

Фото: Николай Бобков

Евгений Крутов

проспект медиа, держава, групповые тренировки, всеволод зайцев, евгений крутовЙога для начинающих

Йога – в широком смысле совокупность различных духовных, психических и физических практик в индийской культуре. В нашем случае – это простой курс по основам йоги для неподготовленных посетителей. Потому и специальной подготовки никакой не требуется: на занятии понадобятся только любая удобная одежда, бутылочка воды и хорошее настроение.

Йога позволяет укрепить основные группы мышц и расслабить зажатые, увеличить эластичность связок и подвижность позвоночника: при офисной работе — самое то! Если заниматься регулярно, то уже через месяц наметится прогресс в умении по-настоящему управлять своим телом.

Практика, конечно, не самая лёгкая, но результат даёт, ведь йога – это полноценная тренировка всего организма, и её можно приравнивать к любым сложным силовым нагрузкам. К тому же йога является отличной профилактикой спортивного травматизма.

проспект медиа, держава

Растяжка для начинающих

Помимо кардио и силовых нагрузок есть ещё один немаловажный вид тренировки, про который часто забывают. Это самая обыкновенная растяжка. На этом курсе как раз можно получить основные знания, если до этого вы ей совсем не занимались.

А пользы от растяжки полно: увеличение эластичности основных группы мышц и связок, растяжка зажатых мышц и увеличение подвижности позвоночника в целом. Растяжка непосредственно влияет на выносливость (быстрое восстановление после нагрузок), на суставы (их возможности значительно увеличиваются), растяжку также используют для реабилитации после травм. Данный вид занятий включен в тренировочный процесс профессиональных спортсменов, а ведь среди них как женщины, так и мужчины.

TRX

проспект медиа, держава, групповые тренировки, всеволод зайцев, евгений крутовTRX – функциональный тренинг на специальных подвесных петлях-тренажёрах. TRX — это не общее название подвесных тренажёров, а название компании, которая в 2005 году начала активно продвигать на рынок петли для упражнений. Но подобные упражнения появились задолго до зарождения тренажёрных залов.

Предшественником была калистеника – методика физической тренировки, в которой используются упражнения с преодолением веса тела тренирующегося. Так что всё проверено сотнями поколений атлетов прошлого. А наш курс, опять же, создан для новичков, специальных знаний не требуется.

проспект медиа, держава, групповые тренировки, всеволод зайцев, евгений крутов

Тренировки на таких петлях позволяют, используя при этом только вес собственного тела, проработать основные группы мышц, научиться управлять своим телом, безопасно тренироваться даже при травмированных связках и суставах и при ограничениях на позвоночник.

Более того, тренинг облегчит боли в спине, поскольку занятия на TRX помогает тренировать в первую очередь глубокие мышцы спины, отвечающие за здоровый позвоночник. Тренировка позволяет развивать силу, терпение и взрывную мощность без риска для здоровья.

Всеволод Зайцев

проспект медиа, держава, групповые тренировки, всеволод зайцев, евгений крутовФункциональный тренинг

Функциональный тренинг – вид физический нагрузок, при которой используются только те движения, с которыми человек сталкивается ежедневно. Те движения, которые, несмотря на свою простоту и естественность, требуют от нас функциональной силы, гибкости, равновесия и координации.

проспект медиа, держава, групповые тренировки, всеволод зайцев, евгений крутов
Результаты тренировок в виде подтянутого и сильного тела появятся очень быстро!

Этот тренинг – отличный способ совмещать как силовую, так и кардионагрузку на все мышечные группы. Функциональный тренинг подойдёт всем и каждому, всем, кто не любит сидеть на месте и готов работать над собой.

Как видите, групповые тренировки-«унисекс» тоже бывают.

Но это, как вы понимаете, далеко не все групповые занятия, которые проводят в «Державе». О ПРО-джампинге от Юлии Пересветовой мы уже рассказали. На очереди — Z-FIT от Анны Андреевой, латина-соло от Ксении Панковой, HOT IRON и BESTfit от Натальи Груздевой. Не пропустите!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля