Люди Плейлист Недели Стиль жизни

Что слушают сценаристы и импровизаторы? Плейлист Тимофея Худякова

Сегодняшний плейлист для нас составил человек весьма многозадачный – сценарист, автор, дизайнер, организатор массовых мероприятий, участник импров-шоу «‎Театр-ноль» – Тимофей Худяков. Плейлист так же разнообразен, но каждая песня в нём занимает своё место.

«Касаемо музыки: я не из тех людей, которые ей дышут и не могут и шагу ступить без песни в наушниках», — говорит Тимофей. — Музыка для меня – это все же что-то личное, слушаю её, когда настраиваюсь на то или иное дело. Дело может быть как глобальное, типа сценарий часового концерта прописать, так и посуду помыть. Во время работы мелодии выключаю – сбивают с мыслей. Но заряд на нужный лад способны придать моментальный».

Погнали.

Ozzy Osbourne – Let It Die

Люблю Оззи, этот косолапый полудед смог покорить всех еще в далеком 90-м, а сейчас в принципе является живой легендой хэви-металла.
И все еще дает концерты в свои-то 70. Харизма мужика прям корнями вросла в каждую его песню.

Михаил Гребенщиков – Заливаю Глаза

Почему-то этот выпускник первой фабрики звезд так запал мне в уши, что я до сих пор слежу за его творчеством. Наверное, потому что Михаил был самым комедийным певцом из всего представленного ростера. Он, конечно, пережил кучу алкоклиник и проработал годы на Аллу Пугачеву, но песни все такие же ироничные и с душой. Тут верно подошла бы поговорка «‎талант не пропьешь».

Макс Корж – Тает дым

Не знаю, есть ли у вас такое, но когда я слушаю раннего Коржа, я прыгаю во времени и вспоминаю себя семнадцати — двадцатилетнего. Конец школы, начало института, всё неизведанно, всё в новинку, непременно май, встречи рассвета – романтика, одним словом.

Нейромонах Феофан – Хочу в пляс

Вот это драм-энд-бэйс гимн прокрастинации. Я, как и 120% людей на земле, подвержен этому занятию. А еще обожаю, когда что-то народное делают круто. Феофан делает круто уже 2 альбома. В великом восторге от его электробалалайки, да и в текстах всегда только радужные мотивы.

Guns-n-Roses – Don’t Cry

Ну, это классика. Просто не песня, а царица медляков 90-ых. Как будто сам Купидон писал эти мотивы для соблазнения противоположного пола.

Marilyn Manson – mOBSCENE

Вот этот с виду злой дядька тоже растопил моё сердечко. На самом деле в артистах прям ценишь извращенный стиль комедии. Как все консервативное общество клеймит его сатанистом, а он знай себе шутки шутит и эпатирует толпу.

Rammstein – Ich Will

В этом году у этой немецкой команды последний тур. А потом всё. Конец. Радует, что солист Тилль Линдеманн не забросил музыку и делает симпатичный проект. Услышал их в раннем детстве, теперь во всех подборках есть десяток их хитов.

Иван Дорн – Sweet Dreams (Eurithmics cover)

Всегда поражался таланту Дорна. Мне кажется он и «о Боже, какой мужчина» может круто спеть, а тут одна из хитяр человечества – и он её сделал ещё лучше.

Noize MC – Певец и актриса Feat. Staisha

Песня скабрезная по словам, но очень трогательная по смыслу. Нас не переделать, и чтобы жить счастливо, нужно либо принимать нас такими какие мы есть либо не мучить себя. Вообще Нойз – это такой русский рэп/панк психолог. Иногда слушаешь его, и из полного хаоса вокруг потихоньку начинает строиться гармония.

Charlie Parker – Summertime

Ой, ну это вообще за пределом понимания. Когда ее слушаю, мне кажется, что она щекочет мне чакры. Я как будто лучше становлюсь. Вот сейчас ещё 5 раз послушаю, пойду делать добрые дела. Вообще версий много, но мне почему-то нравится именно эта.


А еще у меня новость: в конце этой недели состоится импровизационное шоу «‎Театр-ноль»! Приходите посмотреть на уникальное для области юмористическое событие. Подробная информация о мероприятии в группе проекта.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля