#проспектнаЗОЖе Новости

5 вещей, которые помогут оставаться «сухим» круглый год

Спору нет: низкий процент жира в организме, развитая мускулатура — все это делает нас внешне привлекательными, а главное, в таком состоянии мы любим себя больше! Если у вас есть такие примеры — кумиры-атлеты или знакомые спортсмены в вашем зале, которые выглядят отлично круглый год, знайте: все они выполняют 5 пунктов, приведенных ниже.

1. Перестать сидеть на диете
Люди, которые круглый год в форме, даже не используют в своем словарном запасе термин «диета». Диета — это ограничения. Если вы похудели и при этом страдали, изнуряли себя, то долго вы в таком состоянии находиться не будете. Режимное питание, правильные и разнообразные продукты — все это должно стать вашим стилем жизни. Навсегда. Это должно стать частью вашей ежедневной мантры, и никак иначе.

Сама диета не может быть бесконечно долгой, что изначально противоречит цели быть «сухим» и красивым круглый год. Ваш путь — не диета, а правильное, рациональное питание на каждый день.

2. Вы должны пить много воды
Еще и еще раз вода! И для этого есть куча обоснованных причин. Употребляя воду в течение дня, вы точно будете чувствовать разницу между голодом и жаждой. Водный баланс также позволяет получать больше энергии. Если вы пьете мало или вообще не пьете воду, то вы будете терять энергию и производительность из-за обезвоживания.

3. Работать с весами, а не с кардио
Все здоровые девчонки и мальчишки предпочитают работать с весами, а не делать изнурительное кардио — это факт и тому есть множество научно обоснованных причин. Чем больше сухой мышечной массы вы будете носить на себе, тем с большей вероятностью вы сможете остаться «сухими» на постоянной основе. Мышцы энергоемкие, их надо кормить, да и после тренировки с весами вы будите тратить калории еще длительное время, в отличие от кардио.

4. Поднимайте нужный вес, а не тот, что можете
Работайте с весами, которые позволят вам правильно выполнять упражнение, делайте большой объем на тренировке. Мышцы — это объем работы в единицу времени. А еще не нужно забывать о связи головы и мышц: наращивайте нейронные импульсы, качественно сокращайте и растягивайте мышцы. Все это возможно только если движения подконтрольные, правильные и вы используете веса, которые не позволят вам травмироваться. А вот травмы — это еще один неприятный момент, который приводит к потере формы и может вообще выбить из тренировочного графика.

5. Стремитесь к постоянству
Постоянство — это не проблема, постоянство — это стремление быть постоянным в вещах, в которых вы не можете быть постоянными. Если вы на диете, то вы не можете быть постоянными, как мы уже говорили, это краткосрочное дело. Если вы подберете продукты, которые хорошо на вас работают, которые вам нравятся, только представьте — не будет никаких диет.

Такой же принцип и с тренировками, и со слабостями.

Найдите способ быть постоянным в своей деятельности, не травмируйтесь в зале, не употребляйте алкогольные напитки, после которых вы неделю будете восстанавливаться, не болейте по глупым причинам.

Вот это работает. Все остальное — отговорки: питание не то, зал не такой, тренер дурной… А уже тем более не стоит следовать советам типа «не есть после шести», «пить уксус натощак» и прочий бред! Берите себя в руки и вперед, к красивой, здоровой жизни!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля