Город Новости Стиль жизни

Голосуй за зеленый и чистый Ковров!

Ковровское творческое объединение «Живое слово» участвует во всероссийском публичном отборе «100 городских лидеров» с социально-ориентированным проектом озеленения города и раздельного сбора бытовых отходов. Хотите, чтобы в Коврове стало чище? Голосуйте за проект!

Программа «100 городских лидеров» была задумана как партнерство между известными практиками-экспертами и командами по реализации городских проектов и инициатив. Свои проекты на отбор присылают со всей России. Лидеры получают сопровождение в крауд-акселераторе.

На основании выбора голосующих со всей страны будет определен шорт-лист из 8-10 проектов. Для соблюдения объективности голосования при составлении шорт-листа будет учитываться уровень поддержки по отношению к численности населения города.

Из шорт-листа эксперты и наставники программы каждую неделю отбирают 5 проектов для дальнейшей совместной работы в крауд-акселераторе.

Из Коврова свою программу на отбор прислал подростковый проект «Живи, дерево!». Проект реализуется с осени 2015 года на базе Центра дополнительного образования детей «Родничок». В инициативную группу ежегодно входят 30-40 добровольцев из числа воспитанников творческого объединения «Живое слово» под руководством блестящего учителя Галины Константиновны Поповой.

Ребята занимаются сбором макулатуры, чтобы спасать деревья от вырубки; выживают саженцы — один саженец за каждые 100 кг собранного вторсырья; проводят мастер-классы по изготовлению декоративно-прикладной продукции из бумаги и картона; посильно пропагандируют экологически грамотное поведение, создавая и распространяя литературной, изобразительной и мультимедийной продукции.

Основная цель проекта «Живи, дерево!» — способствовать развитию экологической культуры населения — нравственного ресурса здоровой городской среды, мотивация горожан к самостоятельному разделению мусора и сдаче вторсырья на перерабатывающие предприятия.

Ожидаемые результаты:

— увеличение площади воспроизводства городских зеленых насаждений,

— восстановление и развитие сети особо охраняемых природных территорий местного значения, обеспечение их устойчивого функционирования;

— увеличение количества проводимых экологических акций;

— обеспечение прироста мероприятий по пропаганде знаний в области охраны окружающей среды;

— совершенствование системы обращения с отходами.

«Поддерживая наш проект, вы голосуете за проверку эффективности данной проектной модели в масштабе города, а также за возможность создания и апробации информационного ресурса. Надеемся, что его внедрение будет способствовать экологическому просвещению и перспективному вовлечению в процесс преобразований широких слоев населения», — призывают участники творческого объединения «Живое слово».

На голосование в дополнительном отборе дали всего 7 дней, в воскресенье последний день.

Голосуйте за наших здесь: https://community.100gorodov.ru/vote

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля