Красота Новости

Звуки Му. «Коровья лихорадка» на ногтях модниц

cow printed nails, cow mails, проспект медиа, коровий маникюр

Да, таков совершенно новый тренд в нейл-дизайне, который завоевывает Инстаграм, — пятнистый рисунок, напоминающий шкуру коровы. Что думают о cow nails трендсеттеры ковровского ногтевого сервиса? Добрался ли этот анималистский свэг до нас?

Что примечательно, знойные принты под зебру, тигра, леопарда и рептилий вроде питона уже отжили свое. В игру-2019 вступает мирное жвачное животное — корова. Телочка, не побоимся этого слова.

Как говорят бьюти-эксперты, тренд пришел в мир с легкой руки Ивании Карпио, апологета свежего маникюра и основательницы блога love-aesthetics.nl.

«Вы видите свои руки чаще, чем свое лицо. Вид ваших рук — это то, как вы воспринимаете самое себя», — пишет в своем блоге Ивания.

Оказалось, картинки в духе «33 коровы» постепенно заполоняют и рунет.


Есть примеры очень красивых и действительно эстетичных работ, есть варианты, больше подходящие для фермы. Но факт остается фактом: это тренд.




Поскольку ковровчанки — девушки, уделяющие огромное внимание маникюру (и особенно всяческим рисуночкам, стразикам, втирочкам и прочим художествам), мы решили
спросить у руководителей студий маникюра, что они знают о cow nails и нравится ли им это новшество.

Мария Айзина, студия маникюра и педикюра LeLu:


«Мы еще ни разу еще не столкнулись с просьбой клиентов сделать cow nails, а также ни разу не встречали его на ногтях клиенток при снятии покрытия. Нравится ли этот тренд? Мнения мастеров и администраторов Студии разделилось. Такой дизайн себе бы сделали только самые экстравагантные. Те, кто предпочитают нюд или однотонное покрытие, конечно, себе не сделали бы.

Этот дизайн хорошо смотрится на длинных ногтях, поэтому их обладательницами мы бы предложили такой вариант. Так как белый и черный сейчас в тренде, мы бы предложили несколько ноготков сделать с «коровьим» принтом, а остальные покрыть черным или белым».

Светлана Тарасова, Дома маникюра «ЛАК»:


«В целом анималистичные принты периодически появляются в нашей ленте, но с просьбой сделать именно cow nails пока что не сталкивались. Но это интересный и необычный принт. Возможно, себе бы мы сделали его как акцент на один ноготок в сочетании с однотонным покрытием на остальные ноготки.

Я бы посоветовала такой принт ярким и смелым девушкам, которые любят эксперименты и принты в своем маникюре и хотят выделиться, быть индивидуальными, быть в тренде и делать это стильно и со вкусом. С оговоркой: выполнять его нужно аккуратно, так как это очень своеобразный принт. Чтобы не переборщить и не выглядеть безвкусно, нужно соблюдать меру и сочетать cow print с однотонными покрытиями. Так красота этого тренда проявится с лучшей стороны».

Виктория Селеметова, студия красоты Victory:


«Среди наших клиентов запроса на «коровий» принт пока не было. Хотя с технической точки зрения в нем нет ничего сверхъестественного, сделать его несложно.
Думаю, это очередной «вирусный» тренд, который в том же Инстаграме запускают ногтевые компании-«сетевики».

Помню, лет шесть назад я сталкивалась с наклейками-сводилками Minx, и в их коллекции был коровий принт. Почему cow nails стали популярны сейчас? Думаю, потому что их еще никто широко не использовал. Но если Инстаграм пестрит, значит, скоро многие начнут просить сделать им такой дизайн.

А вообще, когда осенью мы были на Неделе моды в Москве, видели много анималистичных принтов на тканях. Видимо, это будет трендом весны. Но у нас пока не все «отошли» от зимы — все хотят блесток. Сама я вряд ли стала бы носить такой маникюр. Хотя для стилизованной вечеринки или под определенный образ он бы, наверное, подошел».

А вам нравятся ноготки а ля Буренка?

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля