Город Культура Новости

Где согреть тело и душу на этой неделе?

Гулять холодно. Наедаться в кафешках нет больше сил. К счастью, каждый день в городе будут проходить какие-то интересные события. Для читателей Проспекта мы выбрали самые познавательные и небанальные из них. Берите друзей, детей и айда окультуриваться! 

Итак, начнем со среды. Завтра, 23 января, в 18:00 на проспекте Ленина, 26 состоится открытие выставки Руслана Распутина. Очень рекомендуем заглянуть на огонек, зарядиться яркими эмоциями, а заодно оценить новое пространство студии.

Четверг в культурном пространстве Коврова можно обозначить как День акварелиста Сергея Андрияки. Андрияка (член Российской Академии художеств и создатель собственной Школы акварели Сергея Андрияки) сегодня известен как один из ведущих мастеров акварельной живописи. Он участник многих всероссийских и международных выставок, его знают в Германии, Швейцарии, Франции, Китае, Японии. На самом деле Андрияка должен был прибыть в Ковров еще на прошлой неделе, но приезд пришлось перенести.

И вот 24 января он лично приедет в наш город, чтобы открыть сразу две выставки. Первую (в 10 утра) — в Детской художественной школе. Это будет выставка работ самого Сергея Андрияки и работ учащихся школы – победителей Международных конкурсов. Вторую — в Ковровском историко-мемориальном музее. Открытие выставки «Связь поколений» Н. Андрияки и С. Андрияки запланировано на 17:30. Приходите посмотреть на живую легенду и его пронзительные работы.

Пятница пройдет под знаком радости со слезами на глазах: в этот день отмечается 75-летие снятия блокады Ленинграда.

В 10:30 в историко-мемориальном музее пройдет образовательная встреча «Память сильнее времени», в 11:00 — аналогичное городское мероприятие состоится в ДКиТ «Родина». Да, время для рабочего человека неподходящее, но если получится отвести сюда своих детей, это будет хороший вклад в их патриотическое воспитание.

Кроме того, 25 января, в День российского студенчества в 15:00 в администрации начнется вручение ежегодной молодежной премии «Онлайн«. Кто попал в список претендентов в этом году? Большой-большой секрет! Странно, конечно, что в этом году премию будут вручать в стенах администрации, а не на сцене ДК им. Ленина, как было обычно. Но главное — не церемонии, а факты и имена.

В субботу, 26 января имеет смысл наведаться в ДК им. Ногина: здесь пройдет Фестиваль национальных культур «Мы живем семьёй единой». Вспомните, нечто подобное мы видели в «Этническом квартале» на Дне города. Было любопытно.

На воскресное утро 27 января планируйте прогулку по Старому городу (даже в мороз свежим воздухом дышать надо). В 12:00 на привокзальной площади стартует необычный фотоквест по памятникам северной части Коврова. Называется он «Культурное наследие городе Коврова», организовал фотоквест детско-юношеский центр «Гелиос».

Суть в следующем: группам участников по 10-12 человек дается задание, выполнив которое, нужно отчитаться перед организатором в режиме онлайн «ВКонтакте». Готовьтесь прогуляться по Абельмана, заглянуть в парк Пушкина, бизнес-инкубатор, художественную школу и другие значимые исторические места. Одевайтесь теплее!

Ну а если мерзнуть вам недосуг, идите в ДКиТ «Родина» — для публики представят концертную программу «Модный квартал» с участием театров моды, модельных агентств, предприятий города. Не «Микан«, конечно, но будет на что посмотреть и что обсудить. Старт также в 12:00.

Отличной вам недели!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля