Красота Портрет

10 лучших кадров-2018 Константина Коёкина (по мнению автора). 18+

проспект медиа, константин коёкин, ню, топ-10 ковров

Несмотря на то, что Константин Коёкин был признан «Лучшим свадебным фотографом-2018» по версии премии ТОП-10 Ковров, мы-то знаем, что и более откровенные жанры ему даются не хуже. Проспект попросил фотографа выбрать десятку своих фаворитов, снятых в этом году (в стиле «ню» — все для вас!), и прокомментировать свой выбор.

Наверное, одна из самых значимых и интересных работ для меня в этом году — это серия съёмок для ежегодной выставки Союза художников России. Это была совместная работа с мастером-флористом Инной Шкуропат, которая делает всякие крутые штуки из натуральной кожи. Их я и снимал на моделях для печатного издания Союза художников и для оформления выставочного стенда.

Была проделана большая подготовительная работа. Волнения, переживания, тревоги — как будет, как оценят, как воспримут посетители выставки? Ведь именно они выставляют главную оценку любимому творчеству. Наконец-то в декабре выставка состоялась, всё прошло на ура!

Из серии летних съёмок на пленэре. Что может быть прекрасней обнажённой женской натуры на лоне природы? Разве что только две натуры.

В общем, тут без комментариев, просто полюбуемся видом. Это точно одна из моих любимых фотографий уходящего года. Съёмка была частная, конфиденциальная, но модель любезно подарила мне этот снимок для портфолио.

Черно-белое ню — это вот прям моё, то, к чему душа лежит. Люблю, умею, практикую. Нравится настроение этих фотографий, игра света и тени, линии и изгибы…

Ч/б портрет с Ульяной. Очень люблю снимать такое простое, естественное, эстетичное ню, без всякого вычурного и бл@дского позирования.

Кстати, эту съёмку проводили на обычной квартире. Вообще в последнее время не очень люблю студии, сложный свет и так далее, предпочитаю «живые» помещения, естественному свету, эмоциям.

Съёмка со Светланой запомнилась мне шармом и женственностью. Её взгляд в камеру, не присущий 18-летним моделям, глубоко западает в душу. К тому же она, пожалуй, одна из самых титулованных моделей в моем объективе, поэтому, конечно, этот кадр — тоже в ТОПе.

Горячий песок с Алёной. Съёмка, которой не должно было быть.

Лето, июль, жара, разгар свадебного сезона, времени остается только на поспать, ничего по съёмкам уже не брал. Как вдруг на горизонте замаячила тема с Алёной. Тут не мог отказать себе в удовольствии поснимать её фактуру на горячем песке. Выкроили время, умчали на карьер, наснимались.

Наверное, это тот самый случай, когда размер имеет значение. Не устоял.

Съёмки с Настей — это всегда исключительно для души. Хоть она сейчас и столичная модель, но всё же где-то раз в год у нас получается пересечься, посниматься. Не для каких-то проектов и прочего, а просто для себя, для портфолио. Плюс иногда мне просто нужно разбавить свадебную картинку в своём объективе.

Работа с Эмилией запомнилась мне своей идеей в принципе. Съёмка была задумана как подарок своему любимому мужчине! И я считаю что это очень круто и здорово! По результату фотосессии оформили классную фотокнигу.

Так что, женщины, дарите своим мужчинам себя в красивой упаковке, а уж носки и одеколон мы сами себе купим.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля