Еда Люди Стиль жизни

«Я боюсь умереть от голода»: Евгений Лебедев принял вызов прожить на 3500 рублей в месяц

После скандального заявления министра о том, что на 3500 рублей вполне реально прожить целый месяц, по стране покатилась волна челленджей: люди пытаются выжить на эту сумму. На клич нашей редакции откликнулся известный ковровский веган и правозащитник Евгений Лебедев. Специально для Проспект.Медиа с 1 по 31 декабря Лебедев сядет на жесткую диету и будет подробно описывать свой опыт. Доживет ли он до Нового года?


Евгений Лебедев — скандалист, искатель правды и веган с 2012 года. Он же — издатель и корреспондент оппозиционной газеты «Ковровская Кунсткамера» и гость нашего «Зеленого КамИна«.

«Мой обычный рацион выглядит так: рис, фасоль из банок, вареный горох (не из банок), макароны, греча, картофель, кабачки жареные, помидоры свежие, сыр колбасный (самый дешёвый, дешевле сыра из молока в 5 раз) и многое другое.

Если честно, я боюсь умереть от голода, если буду питаться только на 3500 рублей в месяц.

Придется собирать березовые листья, кору дуба. А за водой буду на колонку ходить вместо утренней зарядки. Вода — это еда, только жидкая. А в колонке — бесплатно.

Я специально бриться не буду, чтобы экономить на лезвиях…»

Важный момент: 3500 рублей — сумма, которую наш подопытный будет тратить исключительно на продукты питания. Разумеется, квартплата, одежда, лекарства и прочие «излишки» в сумму не заложены. К счастью, Евгений — человек здоровый, мяса не ест по жизни, не пьет и не курит — а это существенная экономия.

Раз в неделю мы будем публиковать отчеты Евгения о том, как ему живется. По его собственным словам, «смешно будет».  А будет ли ему до смеха к концу декабря? Поживем — увидим.

Первый отчет ищите на Проспект.Медиа уже 1 декабря!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля