Культура Новости

«Бемоль»: честное кино от местного режиссера. Трейлер

проспект медиа, сергей миляев, бемоль

7 декабря в ДК им. Ногина состоится уникальное событие — премьера фильма «Бемоль», снятого во Владимире владимирским же режиссером Сергеем Миляевым — человеком смелым, упертым и очень честным (он еще и номинант на «Букер», на минуточку). Ковровская публика получит возможность посмотреть, что можно снимать в нашей губернии в условиях крайне ограниченного бюджета и монополии мейнстрима в местных кинотеатрах. Всем тем, кто считает себя порядочным человеком, явка обязательна.


Сергей Миляев родился в Казахстане, учился в Барнауле и Санкт-Петербурге, жил в пяти крупных городах трех стран мира. Основная специальность «режиссер телевидения». Миляев — автор пяти книг стихов и прозы, номинировался на премии «Букер» и «Национальный бестселлер». Он поэт и музыкант, основатель и лидер арт-рок группы Algabas. Он руководит владимирской киношколой и студией «Первый фильм» и всей душой болеет за судьбу авторского кино в России.

«Мне повезло, что родители и рок-музыка воспитали меня нонконформистом. Мне нравится не только заниматься творчеством, но и говорить правду, хотя для этого требуется определенная прочность духа и несгибаемый стержень. Короче говоря, никакой «заказухи»! Я делал и буду делать только то, что мне самому кажется интересным и важным», — сказал мне в интервью 2016 года Сергей Миляев. Тогда еще никто не знал, увидит ли зритель фильм «Бемоль» — процесс съемок шел ни шатко, ни валко. Но, к счастью, работа была закончена, премьера состоялась во Владимире в ОДРИ.

В Ковров Миляев приедет не просто показать кино, но и провести творческую встречу с актерами фильма.

Кадры со съемок фильма «Бемоль»

«Фильм снимался 2 года на средства автора, кредиты и небольшие дружеские инвестиции», — рассказывает Сергей Миляев о своем детище.

Исполнитель главной роли  — известный актер театра и кино Андрей Филиппак и исполнитель эпизодической роли, главный владимирский панк Андрей Агеенков (Шайба). В фильме также снялись актеры Игорь Клочков, Игорь Мельников, Александра Морозова.

Жанр — социальная драма с элементами триллера. Главная мысль автора — запечатлеть наше время, наш город (в кадр попали все знаменитые локации Владимира, — прим. ред.), наши отношения друг с другом, с властью и так далее.

О чем кино? О нас с вами, о нашем непростом времени, когда маленькому человеку в России живется еще хуже, чем в другие, более далекие времена».

Официальный трейлер:

Любите умное кино, плохо совместимое с поп-корном? Приходите.

7 декабря, ДК им. Ногина
Творческая встреча и премьера фильма «БЕМОЛЬ».
Начало в 18:00. Цена билета — 150 рублей.

Поделиться:

1 Комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля