Люди Портрет

Мама в деле. Наталья Мартьянова

25 ноября в России отмечают День матери. Мы поздравляем с этим праздником всех наших героинь и всех мам, которые нас читают. Пока мы готовили материал для рубрики «Мама в деле», у нашей героини — Натальи Мартьяновой (инструктора по йоге студии «Воздух») — несколько изменились обстоятельства. У Наташи родился сын, ура! Теперь она мама двоих деток. Что не мешает ей активно заниматься йогой, проводить занятия для беременных и для молодых мам и вести группу в ВК «Мамочки города Коврова».

Надо сказать, что эта группа сильно отличается от многих подобных интеллигентной подачей информации, актуальностью тем, отсутствием грубых комментариев, негативных откликов и постов, интеллектуальной простотой и сдержанностью оформления.

Вот что рассказывает о себе и своей семье Наташа:

«Меня зовут Наталья, я мама 5-летней дочки и сыночка, который родился 4 недели назад. В первом декретном отпуске я не работала, но в виду большого количества свободного времени и внезапно пришедшего вдохновения увлеклась творчеством – шила буквы-подушки, мастерила топиарии, осваивала азы скрапбукинга и декупажа. И даже получила несколько индивидуальных заказов на изготовление открыток и букв-подушек.

С выходом на работу вдохновение исчезло так же быстро, как и пришло, и таким активным творчеством я больше не занималась. Зато начала заниматься йогой. Сначала это было моим увлечением, затем поняла, что хочется развития в этой сфере, я закончила несколько курсов по некоторым смежным направлениям йоги — и вот уже 2 года, как являюсь инструктором в студии йоги «Воздух». Веду такие направления, как  «Йога в воздухе», «Йога для детей», «Йога для беременных». Первое направление, где пришлось взять тайм-аут в связи с беременностью, — это «Йога для детей».

Занятия предполагают активную подвижность, игры, что на определенном этапе беременности уже стало тяжеловато. До 37-й недели беременности продолжала вести «Йогу в воздухе». Что могла, показывала сама, чего не могла – демонстрировала на опытных практикующихся. До 39-й недели проводила занятия с будущими мамочками: при хорошем самочувствии и отсутствии противопоказаний к физической активности занятия можно посещать и на самых последних сроках,  они готовят тело к родам и последующим нагрузкам, а также способствуют психологической подготовке и настройке на благополучное завершение беременности.

Очень рада собственному опыту во время беременности: одно дело — говорить о том, что просто давалось на курсах, другое — что лично пережито. Скажу честно — работает! 😊 Через две недели после родов я уже пришла в зал снова проводить занятия, пока только для будущих мамочек.

В нашем городе аналогичных занятий нет, и чувствуется некая ответственность перед девушками, которые ходили на занятия до моих родов. Вскоре, с 2-3 -месячным малышом, планируется открыть новое направление «Мама + малыш».  Это занятия для молодых мам с малышами до 1 года. Ну и потихоньку возвращаться к «Йоге в воздухе».

Спасибо мужу и маме, которые поддерживают мои увлечения и сидят с детьми во время моего недолгого отсутствия».

Вы, наверное, уже тоже заметили, что все наши героини говорят о поддержке со стороны своих мужей, без которых они не смогли бы заниматься любимым делом. А значит, эти истории не только о героинях, но и о героях, которые делают их таковыми!

Предыдущие героини рубрики «Мама в деле»:
Наталья Никитина
Елена Швецова
Мария Сафронова
Динара Калачева

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля