Новости Экскурсия

Каникулы строгого режима в отеле «Велес»

Научиться приемам самообороны, пострелять в тире и из лука, получить мастер-класс от профессиональных спасателей, и все это — на свежем воздухе? Такую возможность имеют школьники Ковровского района благодаря акции «Каникулы строгого режима», которую проводит, на минуточку, эко-отель «Велес».

Каждый день детей из разных школ организаторы знакомят с дисциплинами, имеющими непосредственное отношение к безопасности.  21 ноября на территории эко-отеля «Велес» в Камешковском районе состоялось занятие по пожарной безопасности с учениками школ села Второво и  деревни Гаврильцево. Его провел начальник дежурной смены службы пожаротушения 8 отряда ФПС Владислав Крутов.

Ребята познакомились с автомобилем первой помощи, узнали, что внутри него есть все необходимое, чтобы помочь людям, попавшим в беду. В случае пожара с автомобиля можно подать ствол первой помощи, сдерживать огонь до приезда основных пожарных автомобилей. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента пожарные деблокируют пострадавших из разбитых автомобилей в случае дорожно-транспортного происшествия. В аптечке первой помощи имеется все необходимое для перевязки пострадавших, для остановки кровотечения.


В своей беседе Владислав Крутов напомнил детям о том, что необходимо соблюдать все правила безопасности: никогда не играть на строительных площадках, не баловать с огнем, не выходить на лед. Если с другом случилась беда, не бросать его, а всеми силами стараться помочь и звать на помощь взрослых. И звонить в службу спасения по номерам 112 или 101 с мобильного телефона.

В завершение занятия сотрудники МЧС пожелали детям, чтобы их встречи со спасателями и пожарными были только такими – профилактическими, познавательными и веселыми.

Источник: пресс-служба ФГКУ  «8 ОФПС по Владимирской области»

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля