Культура Новости

Вот это «урожай»!

проспект медиа, эдельвейс, хореография


Ноябрь 2018 года выдался насыщенным и богатым на награды для воспитанников образцового хореографического ансамбля «Эдельвейс». Участие сразу в трех престижных конкурсах принесло целую «обойму» наград.

4 ноября ребята вместе с руководителем решили попробовать свои силы и приняли участие в финале международного фестиваля-конкурса циркового искусства «Золотое сечение» в Москве. Они показали отличный результат и стали лауреатами II степени, соревнуясь наравне с профессиональными цирковыми студиями и коллективами из разных уголков страны, стран СНГ и даже Европы. Жюри высоко оценило уровень подготовки ребят и работу руководителя Катарины Никоновой.

11 ноября коллектив принял участие в Российском форуме по современной хореографии и спорту «Ступени», который проходил в Коврове на площадке ДК им. В.И. Ленина. Взяли все первые места! И младшая группа с детским танцем «Цыплята», и сольные выступления детей в возрастной категории 9-10 лет (Валерия Сергеева, Александр Головкин, Алина Славнова и дуэт Анастасии Федоровой и Арсения Степанова).



17 ноября ансамбль вновь покорял жюри на международном хореографическом конкурсе «Золотой фламинго» в Москве. Здесь воспитанникам ансамбля пришлось собрать всю силу и полученные в ходе тренировок знания в кулак и соревноваться с сильнейшими коллективами нашей страны, ближнего зарубежья и Донецкой народной республики.

Уровень хореографического мастерства, чистоту исполнения и костюмы участников оценивало профессиональное жюри, а также специально приглашенный гость из Италии, звезда с мировым именем — Cledi Cadiu: танцовщик, хореограф, балетмейстер, педагог.

И на этом конкурсе «Эдельвейс» показал отличные результаты и пополнил свою копилку двумя дипломами лауреатов I степени в возрастной категории 9-10 лет за сольное выступление и дуэт, шестью дипломами лауреатов II степени в номинациях «детский танец», «стилизованный танец» и «acro-dance» и тремя наградами лауреатов III степени в номинациях «соло» и «acro-dance».


Родители от всей души говорят спасибо балетмейстеру и руководителю ансамбля Катарине Никоновой Катарине и воспитанникам «Эдельвейса» за колоссальный труд и терпение.

Ну а мы желаем не останавливаться на достигнутых результатах и с высоко поднятой головой стремиться к новым вершинам, призовым местам и заслуженным наградам.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля