Кино на выходные Новости

«Фантастичекие твари: Преступления Грин-де-Вальда». Пойти в кино право имею!

Ребята, выходные будут волшебными! И не только потому, что, возможно, выпадет долгожданный снег. На экраны вышла долгожданная картина британца Дэвида Йейтса – «Фантастичекие твари: Преступления Грин-де-Вальда» по оригинальному сценарию Джоан Роулинг (Даже не будучи фанатом Гарри Поттера и компании, я уже держу в кармане билет на сеанс!)

Дэвид Йейтс – автор самых популярных фильмов поттерианы («Гарри Поттер и Дары Смерти» 1-2 ч., «Гарри Поттер и Орден Феникса», «Гарри Поттер: Принц-полукровка», «Фантастические твари и где они обитают»). Заявлены 3, 4 и 5 часть «Тварей».

Время и место действия – Париж, 20-е — 30-е годы прошлого столетия. Сумрачный, готико-мистический и затягивающий Париж. Джонни Депп арийского типа в роли Грин-де-Вальда, Джуд Лоу – Альбус Дамблдор, красотка Кармен Эджого в роли Серафины Пиквери и Эдди Редмэйн в роли магозоолога Ньюта Саламандера.

Фильм костюмный, картинка, от эпических масштабов до мельчайших деталей, восхищает на все сто. Создается ощущение, что авторы всю свою жизнь положили на такое скрупулезное воссоздание мира могущественных магов и волшебников (а может, они и сами побывали в этом мире). При этом никакой тяжести и надуманности, чрезмерности или зацикленности на предыдущих фильмах и близко нет.

Сбежавший из собственной тюрьмы страшный маг Геллерт Грин-де-Вальд наводит шороху по всей Европе и за ее пределами, но делает он свое зло «ради общего блага» настолько обаятельно (спасибо таланту Джонни Деппа), что невольно затягивает в свои сети и зрителя. Светлый, но тоже далеко не однозначный Дамблдор обращается за помощью к своему бывшему ученику – магозоологу Ньюту Саламандеру (автору учебника Хогвартса «Фантастические твари и где они обитают»).

Излагать сюжет подробно излишне и просто не имеет смысла. Фильм доставит удовольствие как поклонникам Дж. К. Роулинг, так и живущим вне ее вселенной.

Для чего стоит посмотреть этот фильм? Узнать, каких новых персонажей ввела в историю Джоан Роулинг; что произойдет с уже известными героями; какие сюрпризы приготовили создатели фильма знатокам поттерианы; посмотреть на блондина Деппа… Да и просто, чтобы вырваться на два с лишним часа из нашей реальности, полностью погрузиться в фантастический мир, оставив абсолютно все проблемы, мысли и вопросы за дверью кинотеатра.

Будет красиво, зрелищно, немного страшно и до замирания волшебно! А телефоны можете не выключать, вы их все равно не услышите!

Отличных вам киновыходных!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля