Город Новости Стиль жизни

До чего дошел прогресс

проспект медиа, клуб конструирования и робототехники, техникс

В детстве большинство из нас посещало спортивные секции, творческие и научные кружки, кружки по интересам. Нас водили родители, которые заботились о нашем будущем и хотели, чтобы мы нашли любимое занятие и развивались в нем. Чтобы мы были самыми умными, быстрыми, сильными, творческими — лучшими детьми на свете. Но у каждого времени свои требования. Если раньше было актуально «драмкружок, кружок по фото, мне и петь еще охота», то сегодня одним из самых востребованных направлений стали кружки робототехники, конструирования и программирования. Зачем это нужно вашему ребенку? Давайте разбираться.

Здорово, что появляется все больше новых современных секций, и у детей и родителей больше возможностей выбора. Сегодня познакомимся с детским клубом конструирования «Техникс».

Клуб был создан для обучения детей 5-12 лет конструированию и программированию, созданию собственных машин, роботов и программ по задачам из реальной жизни.

Подобные занятия перспективны: ребенок, который сейчас получит базовые знания и навыки в научно-технической сфере, сможет более комфортно себя чувствовать в новом мире и будет на «ты» с новыми технологиями. Чем не инвестиция в будущую профессию?

Робототехника – мультидисциплинарная наука, которая объединяет программирование, алгоритмику, механику, математику и физику. На занятиях ребенок сможет получить базовые знания в этих сферах, плюс закрепит то, что проходит в школе, и это будут именно практические навыки.

Все уроки в клубе «Техникс» начинаются с теории. Например, дети знакомятся с шестеренками или датчиком касания. Ребятам рассказывают, что это такое, преподаватель обязательно приводит примеры и рассказывает про применение.

Затем — работа в командах, сборка механизма или робота, программирование. Один механизм, один робот – одно занятие. «Как только объект работы будет готов, мы проводим тестирование, чтобы узнать, работает наш проект или нет», — комментируют процесс обучения в клубе.

Найти любимое занятие очень важно, не менее важно подогреть исследовательский интерес — про это говорят и родители, и психологи. Поэтому «Техникс» приглашает на пробные занятия, где вы и ваш ребенок познакомитесь с преподавателями, с программой и структурой занятий, соберете свой первый проект.

Помните, как поется в любимом фильме нашего детства — «Приключениях Электроника»? «Позабыты хлопоты, остановлен бег. Вкалывают роботы, а не человек». Конечно, «вкалывать» в хорошем смысле придется и ученикам клуба «Техникс» — на благо прогресса и собственной уверенности в будущем.

Подробную информацию можно узнать по телефону 8-910-099-51-54.

Клуб конструирования «Техникс»
Ватутина, 86 (слева от магазина «Ронас»)
ВКонтакте: https://vk.com/deticlubkovrov
Одноклассники: https://ok.ru/group/55812529520662

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля