Кино на выходные Новости

Киновыхи. Греция, Швеция… Марс!

Мощный и нестандартный жанрово-сюжетный коктейль предлагают нам грядущие выходные. Тут и детективы криминальные, и кровавые триллеры на военно-исторической основе, и космическая фантастика, и классическая молодежная комедия. Мы лишь немного приоткроем кинозал, чтобы вам было проще выбрать.

«Девушка, которая застряла в паутине» — триллер, драма, криминал.

Когда-то это должно было произойти! Девушка с татуировкой дракона, взрывающая замки и играющая с огнем, теперь застряла в сети. Как вы уже поняли, на экраны вышла новая экранизация произведения про Лисбет Саландер — хакершу, девушку-воина маленького роста и с большими амбициями.

В данном случае литературная основа имеет к трилогии шведского писателя Стига Ларссона отношение весьма косвенное, так как написана она другим автором. Тем не менее, поклонникам бесстрашной Лисбет, которая легко взламывает любые коды, расследует преступления и наказывает виновных, будет интересно следить за ее новым заданием. В главной роли – Клер Фой. Ее совсем недавно мы наблюдали в фильме «Человек на Луне». Режиссер – Феде Альварес («Зловещие мертвецы: Черная книга», «Не дыши»).

«Оверлорд» — ужасы, фантастика, боевик, триллер, детектив, военный.

Мультижанровый фильм Джулиуса Эйвери, знакомого зрителю по другому экшену – «Молодая кровь».

Время действия – Вторая мировая, место – оккупированная нацистами Нормандия. Солдаты-союзники оказываются в тылу врага и случайно обнаруживают жуткую лабораторию по выращиванию армии зомби. Фильм динамичный, зрелищный, кровавые (очень кровавые) схватки присутствуют, оторопь берет — игроманам, любителям шутеров посвящается!

«Пришелец» — приключения, фантастика, драма. Режиссер: Александр Куликов («Вий» 3D).

Космический корабль отправляется с экспедицией на Марс и попадает в бурю. Капитан корабля Александр Чапаев (его сыграл сам режиссер Александр Куликов) вынужден пожертвовать собой и остаться на далекой планете в полном одиночестве. Хотя со временем он понимает, что не так уж и одинок. Но вряд ли это можно назвать хорошей новостью: его сознание подвергается страшным трансформациям, герой многократно переживает собственные смерть и воскрешение.

История создания этого фильма сама по себе достойна экранного воплощения. Сценарий был задуман в далеком уже 2007 году и предложен разным киностудиям под рабочим названием «Марсианин». За съемки взялась одна из отечественных компаний в 2012 году, и к 2015 картина была готова к выходу на экраны, но «Марсианин» Ридли Скотта его опередил. Обвинение в плагиате и иск режиссера на компанию 20th Century Fox были отклонены.

Таким образом, отечественная картина претерпела не только значительные изменения в сценарии, но и сменила название. А после гибели автора фильма в авиакатастрофе в 2016 году у «Пришельца» появился и новый режиссер. Доделывала фильм коллега режиссера Беата Соколова. В ролях: Андрей Смоляков, Максим Виторган, Анна Банщикова.

«Грецкий орешек» — комедия.

Если у вас завалялся лишний час-полтора, то советуем пойти на вполне приличную комедию отечественного производства – «Грецкий орешек». Ее герой — удачливый молодой радиоведущий Артур. У него есть красивая невеста, хорошая квартира, он успешен, вся жизнь впереди. Совершенно неожиданно он всерьез ссорится с невестой и решает отправиться залечивать сердечные раны в другую страну. Куда? Конечно же, в Грецию. А в Греции все есть! И новая любовь, и… новые неприятности! Но Артур – крепкий орешек.

Скучно не будет!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля