Кино на выходные

Киновыхи. Испугаться, посмеяться и сводить детей в кино.

Даже если картинки благостной осени за окном и в интернете вам еще не наскучили, все же рекомендуем вам хотя бы на пару часов сменить их на полноэкранные новинки кинематографа. Тем более, посмотреть в эти выходные таки есть что!

«Хэллоуин», 2018. 40 лет спустя…

В 1978 году на экраны вышел фильм Джона Карпентера «Хэллоуин» — про психа, сбежавшего из клиники, чтобы в канун Дня всех святых повергнуть в ужас целый город. Психическая травма главного героя, как водится, родом из детства, ведь именно на Хэллоуин маленький мальчик зарезал свою старшую сестру.

Фильм Карпентера имел неожиданно большой успех и до сих пор является каноном в своем жанре. Именно «Хэллоуин» породил целое направление среди ужастиков – так называемый «слэшер». Сам Карпентер опирался на опыт таких классиков, как Хичкок. Впоследствии разные режиссеры брались за продолжение популярной картины, снимая в главной роли тех же актеров, но сиквелы, триквелы и прочие квадриквелы проходили достаточно спокойно.

И вот, снова на экраны выходит фильм, отсылающий зрителя к истории сорокалетней давности, произошедшей в городке Хэддонфилд. Режиссер и сценарист Дэвид Гордон Грин погружает нас в состояние жуткого онемения перед легендой хоррора – Маской Майкла Майерса. Маска в этом «Хэллоуине» играет одну из главных ролей!

Как и в оригинале, в фильме звучит музыка Джона Карпентера, одновременно прекрасная и заставляющая стынуть в жилах кровь. Знакомы вы или нет с первым фильмом, следили ли за его многочисленными продолжениями – абсолютно не имеет значения. «Хэллоуин» Дэвида Гордона Грина хорош и как самостоятельный фильм, и как талантливый сиквел.

«Вечная жизнь Александра Христофорова».

Алкоголик, дебошир и социопат, Агриппа и Христос, бывший актер театра, а ныне аниматор исторического аттракциона – таков главный герой комедии в исполнении Алексея Гуськова. Комедия Евгения Шелякина «Вечная жизнь…», хорошо известного нам не только по шоу «Прожекторпэрисхилтон», но и по комедии «Пятница» с Данилой Козловским, — теплая, остроумная, талантливая. Курортные пейзажи, музыка и фрагменты, где Гуськов комикует на пару с Игорем Угольниковым, как и было заявлено рекламой фильма, – действительно, продлевают лето.

Зависнуть в лете вам также поможет продолжение комедии «СуперБобровы» — «СуперБобровы. Народные мстители». Теперь герои развлекают туристов своими суперспособностями в Тайланде, что не приносит им ни славы, ни удовлетворения. Как любых иммигрантов, Бобровых тянет на Родину. Однако и по возвращении героям не удается жить спокойно.

Ну, а для больших и маленьких детей эти выходные будут щедры на новинки разных жанров.

Мюзикл «Смолфут» — романтическая история влюбленного йети, повстречавшего, о, ужас, человека!

Фантастический, приключенческий фильм «Тайна магазина игрушек» — будет интересен не только детям. Это своеобразное посвящение любителям чайных церемоний, ведь главные герои в этом мультфильме — чайные фигурки. Особенные фарфоровые игрушки, расставленные на чайной доске в определенном порядке, меняющие цвет под действием горячей воды, — изюминка для туристов. Но стоит только необычному магазинчику закрыться — фигурки обретают вполне обычные, человеческие характеры: они устают, спорят, смеются, рассказывают друг другу страшные легенды. А еще их ждет удивительное приключение! Какое? Узнаете сами, сходив на этот веселый фильм с восточным колоритом.

И, наконец, комедия «Лягушонок Риббит» — Риббит не похож на своих сородичей, у него другие интересы и иные привычки. И это понятно – ведь он вовсе не лягушка, а заколдованный принц! Все знают, что снять заклятье может только поцелуй настоящей принцессы, но где же ее найти? Помочь маленькому принцу Риббиту берется его лучший друг.

Покупайте билеты – идите в кино!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля