Новости Стиль жизни

Ваша помощь не завянет

Проспект.Медиа, акция Дети вместо цветов в Коврове, благотворительный фонд Виктория

Сейчас хозяева цветочных магазинов закидают нас увядшими листьями, но мы настоим на своем: Проспект призывает всех родителей ковровских школьников принять участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов» — 1 сентября она пройдет по всей России.

Смысл акции в следующем. Каждый год на День знаний каждый родитель школьника считает своим долгом подарить учителю красивый и недешевый букет. Учителю, конечно, приятно, но уже в течение дня цветы вянут, да и куда девать эти охапки и корзины? Ни у одного нормального человека в доме нет столько ваз.


Создатели акции, которая родилась в одной из частных московских школ, предлагают альтернативу: по взаимному согласию родителей класс дарит учителю один букет, а деньги, которые могли быть потрачены на остальные 20-30 букетов, переводятся в помощь нуждающимся детям. Так просто, но представьте, какие это суммы!

Куда можно перечислить средства? Например, в благотворительный фонд «Виктория» — это единственный официально зарегистрированный во Владимирской области фонд, созданный для помощи онкобольным детям. Доверие к нему безоговорочное.

Естественно, решение принять участие в акции должно быть добровольным. Но почему-то нам кажется, что любой здравомыслящий учитель будет только рад такому раскладу: все-таки это и их цель — сделать из ваших детей порядочных людей, способных помогать тем, кому это необходимо.

Так что, друзья, рассказывайте друг другу про акцию, объединяйтесь для «первосентябрьского флешмоба» и делайте доброе дело.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля