Новости Спорт

Тменов даст мастер-класс по дзюдо

В понедельник, 6 августа, в «Молодежный» приедет спортивная звезда мирового уровня — дзюдоист Тамерлан Тменов. Повод — проведение в нашем городе Фестиваля дзюдо Владимирской области-2018 и открытие ЧЕ по мотоболу. Для всех поклонников единоборств (а их в Коврове немало) явка обязательна.


Фестиваль дзюдо Владимирской области-2018 проводится в рамках спортивно-массовых мероприятий Чемпионата Европы по мотоболу по инициативе владимирской региональной общественной организации «Федерация дзюдо Владимирской области». Цель, как всегда, благородна: это пропаганда дзюдо как системы привлечения к активному и здоровому образу жизни, укрепления здоровья, физического развития, достижения спортивных результатов, духовного и нравственного воспитания.

На фестиваль планируется привлечь спортивную общественность города Коврова и всего региона, а также гостей, приехавших на Чемпионат Европы по мотоболу. Место проведения фестиваля дзюдо выбрано не случайно: Ковров имеет давние спортивные традиции, на его территории располагается одна из ведущих школ единоборств в области, единственная в области спортивная школа дзюдо Олимпийского резерва, которая носит имя её основателя С. М. Рыбина. Кстати, в 2017 году школа отметила свой 25-летний юбилей.

Организаторы фестиваля познакомят гостей с традициями дзюдо и историей его зарождения в мире и во Владимирской области в частности. Будут показаны достижения дзюдоистов области на соревнованиях межрегионального, всероссийского и мирового уровня. Зрителей ждут показательные выступления по КАТА дзюдо, демонстрация прикладного (боевого) дзюдо, спортивное дзюдо. Свои умения покажут и самые юные дзюдоисты — спортсмены 5-6 лет.

И наконец, как мы уже сообщили, главная фишка фестиваля-2018 — приезд почетного гостя, Тамерлана Тменова.

Тамерлан Русланович Тменов — вице-президент федерации дзюдо России, заслуженный мастер спорта России, Бронзовый призёр Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, серебряный призёр Олимпийских игр 2004 года в Афинах, многократный призёр чемпионатов мира, 7-кратный чемпион Европы, многократный чемпион России. Он даст мастер-класс для всех присутствующих.


Тамерлан Тменов и Алексей Сипач, директор областного департамента физкультуры и спорта

Кульминацией фестиваля станут командные соревнования по дзюдо среди смешанных команд (юноши и девушки).

6 августа, СК «Молодежный»
Начало в 12:00

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля