Стиль жизни

Проверь себя. Насколько ты хороший фотограф?

12 июля — День фотографа. Фотограф — это звучит гордо (и пусть любой обладатель телефона с камерой может считать себя таковым). Хотите понять, насколько вы владеете искусством ракурса и композиции? Вот вам челлендж: отправляйтесь в историко-мемориальный музей на выставку «3D и другая реальность» и попытайтесь сделать реалистичные фотографии.

Наверняка вы представляете себе, что такое 3D-инсталляции: лучшие экспонаты могут и правда перенести в другую реальность. На интерактивной выставке в нашем музее все довольно скромно: на стенах и на полу размещены картины, на фоне которых нужно исключительно фотографироваться — сами по себе никакой культурной ценности они не представляют.

Но загвоздка в том, что получить классный кадр не так-то просто. Нужно подобраться к объекту с правильного угла, нужно выставить модель в динамичную позу, нужно поймать свет так, чтобы на фотографии не отразились потёртые детали картины или заломы на ней.


Признаюсь, лично из меня фотограф вышел на «троечку» с плюсом. Уверена, у вас выйдет лучше.



Организаторы выставки рекомендуют приходить как минимум вдвоем, а лучше большой компанией: чем больше людей будет задействовано в сюжете, тем интересней получится финальный кадр. Надевайте немаркую одежду: иногда придется поваляться на полу.


Детям точно понравится позировать рядом с динозавром, дельфином и Барбоскиными,

романтичным барышням — с тортиком и крыльями бабочки, настоящим парням — с разъяренным быком и космонавтом.


А еще на выставке вас попросят загрузить специальное приложение, с помощью которого вы сможете по-новому взглянуть на картинки, развешанные по залам. Не сказать, что это нечто невероятное, но любителям эмодзи и прочих фильтров может быть любопытно.

Отправляйтесь в музей и не забудьте поделиться с нами фотографиями, которые у вас получатся. Посмотрим, кто у нас самый крутой фотограф.

Выставка открыта с 7 июля. Билеты — 150 рублей для взрослых, 100 — для детей. Дети до четырех лет — бесплатно. Абельмана, 20.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля