Город События

Куда сводить детей на майских?

Специально для читателей Проспекта мы выбрали праздничные мероприятия, на которых ваш ребенок не заскучает и узнает что-то новое. Да и вы получите моральное удовлетворение.

Конечно, большая часть мероприятий, которые пройдут в нашем городе, будет посвящена теме Великой Победы. Но есть и приятные исключения. Для вашего удобства разобьем ивенты по категориям.

Искусство
30 апреля, 1 и 2 мая в ДК им. Ногина состоятся концерты в рамках Фестиваля классической музыки «Добротворский — 2018». Начало всех концертов — в 18:30.

30 апреля в 18:00 в Детской музыкальной школе №1 вновь прозвучат «Сказки с фортепиано«. Если ваш ребенок еще не готов воспринимать классическую музыку, отведите его на «Сказки» — там Егор Павлов и Егор Васильев покажут музыкальный спектакль «Шиворот-навыворот» на музыку Гладкова и слова Энтина. В восторге будут и дети, и вы.

3 мая в Детской художественной школе откроется городской конкурс-выставка детского изобразительного искусства «Краски Победы».

6 мая в малом зале ДК им. Ногина состоится концерт народного хора «Калинка». Споют песни фронтовых лет — современные дети совсем их не знают, а надо бы. Начало в 12:00.

9 мая ансамбль гитаристов Детской музыкальной школы №1 даст концерт в Сквере Оружейников. Будете гулять неподалеку — загляните на звуки музыки.

Спорт
7 мая, ДК «Современник»: мастер-классы по брейк-дансу и восточным единоборствам для школьников «Тяжело в ученье, легко в бою…»

8 мая: открытое первенство города Коврова по дзюдо среди спортсменов 2007-2008 годов рождения состоится в СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина.

Кино
4 мая приходите в ДК им. Ленина: в рамках акции «Фильмы Победы» для школьников покажут «Битву за Севастополь» и «В бой идут одни старики». Начало сеансов в 11:00 и 13:00. А 7 мая в 14:00 зрителей ждет «Небесный тихоход».

9 мая посмотреть фильм патриотической направленности можно будет на площади 200-летия Коврова — сеанс в кинотеатре под открытым небом начнется в 20:00.

История
9 мая в 10:00 на проспекте Ленина в районе площади Победы стартует торжественное прохождение войск ковровского гарнизона и военной техники. Всего горожане увидят 15 единиц техники.

В 12:00 советуем посмотреть на реконструкцию военно-полевого лагеря времен ВОВ от городского военно-патриотического проекта «Дорогами войны». Реконструкция состоится на спортивной площадке ДК им. Ленина.

В Сквере Оружейников сотрудники Ковровского Историко-мемориального музея проведут экскурсии на тему «Кузнецы оружия Победы». Начало экскурсий — в 12:00 и 14:00.

Флешмобы
С 1 по 7 мая на площади Победы пройдут патриотические акции «Георгиевская ленточка» и «Пирог Победы».

8 мая на площади Воинской славы состоится акция «Шары победы» — «Поздравь ветерана с Победой».

9 мая — «Бессмертный полк».

В этом году Полк пойдет в обратном направлении — не от перекрестка проспекта с ул. Шмидта в сторону площади 200-летия Коврова, а от пересечения проспекта с улицей Циолковского в сторону площади Воинской славы. Именно там состоится городской праздничный концерт в честь Дня Победы. Если вы планируете принять участие, запомните: построение «Бессмертного полка» начнется в 10:30-10:45 на пересечении проспекта Ленина с ул. Циолковского.

В 21:30 на площади 200-летия Коврова начнется фейерверк. Греметь обещают долго.

Обратите внимание! Вечером 9 мая ограничат движение автомобилей на следующих участках (с 21:30 до 23:00):

— пр. Ленина — от проезда Брюсова до ул. Чкалова 
— ул. Чкалова — от ул. Ватутина до ул. Комсомольской 
— ул. Ватутина — от пр. Ленина до ул. Чкалова.

Продуктивных вам выходных!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля