Культура Новости

«Эдельвейс» растет все выше

7 апреля на базе ДК им. Ленина прошел IV всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Калейдоскоп традиций». Впервые за 12 лет существования образцовый хореографический ансамбль «Эдельвейс» был награжден самой высокой наградой — Гран-при в номинации «Спортивный танец» в смешанной возрастной категории. Счастью воспитанников не было предела.

Дети и подростки выступали с номерами в самых разных номинациях и возрастных категориях. Итог конкурсного дня — 10 званий лауреатов I степени в номинациях детский танец 3-5 лет, 6-9 лет, эстрадный танец 6-9 лет, 10-12 лет и 13-15 лет, спортивный танец и народный стилизованный танец в смешанной категории.

Валерия Сергеева и Анастасия Федорова победили в номинации «Соло» (эстрадно-спортивный танец, 6-9 лет), Алина Славнова стала лауреатом II степени в номинации детский танец 6-9 лет.


Заслуги руководителя коллектива Катарины Анатольевны Никоновой были отмечены благодарственным письмом оргкомитета фестиваля. Эмоции и слезы радости переполняли всех присутствующих, а самые маленькие воспитанники ансамбля даже не понимали, что происходит — это был их первый выход на сцену, да еще и сразу участие в мероприятии такого уровня!

Поздравляем ансамбль «Эдельвейс» с успехами, желаем коллективу новых творческих побед и высот, а бессменному руководителю — Катарине Анатольевне творческого вдохновения и сил для новых интересных постановок.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля