Лично я не могу жить без овсянки, но от своих подопечных часто слышу, что они видеть больше не могут эту овсяную кашу. Отвечаю: не можешь есть кашу — не ешь! Приготовь лучше овсяноблин с разными топпингами. Сейчас расскажу, как.

Вообще, начало марта — самое время начать приводить себя в порядок к лету. А овсяноблин по моему рецепту — штука хоть и очень сытная и питательная, но малокалорийная. Вот доказательство.

Рецепт на удивление прост!
50 гр классического геркулеса
50 мл молока
1 яйцо
ложечка фитпарада (заменитель сахара).

Все ингредиенты перемешать, выложить на смазанную маслом сковороду и запечь с двух сторон. 😏Я смазала творогом и украсила бананом.

Начинку можно брать любую. Овсяноблин можно превратить даже в полезную пиццу. Просто добавьте куриную грудку, помидоры и немного сыра.

Мягкий творог, ягоды, орешки — почти тортик! Всё зависит от ваших вкусовых предпочтений и фантазии.

Один мой клиент спросил: как быть с рекомендацией некоторых диетологов и почти всех гастроэнтерологов о том, что не стоит смешивать глютен (злаки) и лактозу (молоко). Могу ответить так: если тяжесть от овсянки, лучше не ешьте ее, замените на гречку. Гречка — идеальный завтрак, единственное, я советую добавить к ней белок (мясо или яйцо).

Но на самом деле непереносимость лактозы и глютена есть далеко не у каждого. Чтобы узнать, если ли она у вас, нужно сдать специальные анализы. В любом случае если после еды у вас бывает метеоризм и несварение, нужно обязательно рассматривать рацион — полностью индивидуально и вместе со специалистом.

А еще для тех, кто начал готовиться к лету, дам несколько простых советов. Для того, чтобы хорошо питаться, но при этом не набирать вес и выглядеть всегда на отлично, нужно соблюдать следующие правила здорового питания:

1. Как можно чаще есть фрукты и овощи.
2. Пейте как можно больше воды
3. Сведите к минимуму потребление булочек, печенья, конфет, пирожных и похожих продуктов.


4. На завтрак ешьте сложные углеводы — они зарядят нас энергией до обеда.
5. Больше движения! Езда на велосипеде, бассейн, спортзал, бег — все хорошо.
6. Посещайте кабинет массажиста для улучшения обмена веществ.
7. Во время приёма пищи, не отвлекайтесь, чтобы понимать, что вы едите.
8. Алкоголю сказать НЕТ!
9. Не ходите в магазин на голодный желудок. Такой простой совет спасёт вас от покупок «пустых» калорий.
10. Периодически балуйте себя вкусняшками. Например, выберите один день в неделю, в который вы, например, на завтрак съедите что-нибудь «запретное».
11. Не переедайте. Всегда вставайте из-за стола немного голодным. По крайней мере ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу.

Всем вкусной и здоровой пищи!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля