Культура Новости

Скелеты в «Шкафу» или Новый девиантный театр в Коврове

Импровизационный стенд-ап определенно в тренде — скорее всего, вы как минимум наслышаны о «Театре Ноль«, который собирает полные залы преданной аудитории. Но совсем скоро у ковровской публики будет возможность познакомиться с еще одним «девиантным» театральным жанром. Кто раздаст по щам каноническому искусству? Ну конечно, Андрей Святсков!

Мы уже рассказывали вам, что бывший ведущий актер театра «Вертикаль» Святсков недавно пустился в свободное плавание. Теперь его главный проект -«Другой театр«, театр одного актера, где он и автор, и режиссер.


Премьера новой постановки, а точнее, импровизационного стенд-ап спектакля под названием «Шкаф» состоится в баре Vinnie Jones 17 февраля. «Театр в баре — уже маргинально», — комментирует Андрей (а мы-то помним, что он обещал устраивать шоу исключительно на маргинальных площадках). «Это спектакль не для всех, но для каждого», — предупреждает Андрей в свойственной ему драматичной манере. Стоит ли идти? Чего ждать? Рассказывает автор:

«Это импровизационный стэнд-ап спектакль, где действие может зайти в какое угодно русло. Как такого сценария нет, есть лишь эпизоды. Разумеется, будет диалог со зрителем. Играю я один. Спектакль о том, что у каждого из нас есть шкаф. Будто настоящий, где мы храним что-то ценное, либо вымышленный со скелетами. А бывает и еще один — это мы сами. Мы сами представляем собой шкаф, где у кого-то все поросло паутиной, у кого-то все разложено по полочкам, а у кого-то просто бардак. Какой он у вас? Что в нем и как с ним поступать — на эти вопросы мы и попытаемся ответить во время спектакля».

Только один показ. Можно бронировать столы. Можно пить и есть — если кусок в горло полезет. Учитывая чрезвычайно экспрессивную актерскую манеру и отсутствие комплексов у Святскова, не рекомендуем брать с собой людей моложе 18 лет. Посмотрим, так ли страшен будет «Шкаф», как его малюют.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля