Стиль жизни

Три фразы, заряженные на успех

У каждого из нас бывают моменты, когда кажется, что ничего не получится, что жизнь не удалась. Мы знаем, что делать, чтобы продолжать двигаться вперед, к успеху, несмотря ни на что. 

Ты единственный архитектор своей судьбы. Не забывайте использовать данный от природы инструмент – внутренний голос. Он поможет сформулировать план действий, повысить уверенность, заглушить внешние голоса критиков и скептиков, переживать неудачи и учиться на ошибках.

Задумайтесь: не присоединился ли ваш внутренний голос к хору сомневающихся? Если ответ утвердительный, нужно перепрограммировать мыслительные процессы. Чтобы сделать это, произнесите три заветные фразы сегодня и повторяйте каждый день.

1. Сделай это сейчас
Прокрастинация подобна трясине. Если оставить ее без внимания, она затянет в болото деструктивной нерешительности. Ты будешь находить оправдание за оправданием и в итоге распрощаешься с мечтой. Будешь внушать себе, что ничего не делать нормально — ничего не добьешься. Нужно разрешить внутреннему голосу непрерывно мотивировать тебя и полностью отдаться мечте.

Разница между «мог бы» и «сделал» – в планировании и действии, поэтому стань своим собственным коучем и разреши себе меняться. Не принимай ответ «нет», особенно от себя.

2. Я этого заслуживаю
Если ты из-за каких-либо сложностей отказался от мечты об успехе, то нужно сойти с проторенной дороги и выйти из зоны комфорта. Постоянно говори, что ты заслуживаешь блестящего будущего, инвестируй в себя, давай себе любимому максимум возможностей.

Мечтаешь об изменениях в карьере? Восстановись в университете. Хочешь читать Гейне в оригинале? Придется заниматься немецким каждый день в течение нескольких лет. Не пытайся идти на компромисс, если в конечном счете это помешает стать счастливым.

3. Я знаю, что смогу
Боязнь неудачи, невозможность двигаться вперед после ошибки – одни из самых распространенных препятствий на пути к успеху. Страхи есть у всех, но если мы будем принимать основанные на них решения, то никогда не раскроем свой потенциал. Позволить страхам парализовать твоё развитие – значит смириться с заурядной судьбой и пропустить бесценные уроки, которые можно получить лишь методом проб и ошибок.

Убедись, что внутренний голос сильнее страха. Мгновенно избавиться от страха невозможно. Может потребоваться индивидуальная терапия. Это будет трудно, но взамен получаешь ни с чем не сравнимое ощущение свободы.

Начни слушать внутренний голос уже сегодня. Что он говорит? Веришь в свой успех? Думаешь, что сможете? Ты, безусловно, прав! Думаешь, что не справишься? Снова прав. Ты – это то, что ты думаешь. Если хочешь добиться успеха, внутренний диалог должен быть позитивным и мотивирующим. Успех не твоя собственность. Ты берешь его в аренду, которую продлеваешь каждый день.

Источник: Success

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля