Новости

Не рубите, мужики! Предупреждают лесники

backlit lumberjack

Близятся новогодние праздники, и многие из нас планируют украсить свой дом красивой новогодней елью – одним из главных символов Нового года. В связи с этим напоминаем гражданам: самовольно рубить ели категорически запрещено.

Срубить ёлку имеют право лесопользователи, которые осуществляют заготовку деревьев на основании договоров аренды и купли-продажи лесных насаждений. Поэтому приобретать зеленых красавиц стоит только у них. Обязательно требуйте чек, иначе вы просто не докажите, легальность покупки. В Ковровском районе реализацией новогодних елей будет заниматься ОАО «Ковровский лесокомбинат».

В целях предотвращения незаконных рубок и реализации производится патрулирование передвижными группами из числа сотрудников МВД, Ковровского лесничества и арендаторов лесных участков. Напоминаем, что штраф для граждан за одну незаконно срубленную ель может составлять от 3 до 3.5 тысяч рублей при условии, что сумма причиненного ущерба не превышает 5 тысяч рублей. Если же ущерб превысит эту сумму, то горе-лесорубы будут нести ответственность согласно статье 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений).

Увидел, как мужичок, не имея на то лицензии, рубит ёлочку под корешок? Немедленно звони 7-83- 41. Лесник с ним разберётся, а тебе будет +1 к карме за спасение леса.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля