Культура

«Ковров. Назад в СССР»

Календарный год подходит к концу, и по традиции большинство фотографов предлагает новогодние фотосессии. Елки, украшения, гирлянды — всё очень красиво, по–новогоднему. Фотографии получаются волшебными, глянцевыми, но — все-таки очень похожими друг на друга. В этом году режиссер Евгений Соколов предложил нечто особенное.

Евгений как творческий человек с нестандартным мышлением представил на суд публике новый проект – «Назад в СССР». Не хочется применять слово «фотопроект» — тут всё гораздо глубже. Это проект-воспоминание, «связь времен», это атмосфера Советского Союза, это сравнение «как было и как стало». И только после всего этого, на выходе — долгожданные фото. Необычные и спокойные. Здесь нет буйства красок и шикарной пушистой елки. Нет красного, белого или голубого, зато есть сдержанная, но настолько знакомая многим фотозона, воссоздающая советские реалии.

Фотографии уже появились в социальных сетях и получили много откликов. Многие вспоминают своё детство, Новый год, подарки, карнавальные костюмы, которые росли вместе с ними, мандарины… Проект оживил память.

Сам Евгений говорит, что хотел сделать проект, который бы отличался от остальных: «Я родился в СССР,  вот и подумалось, что это хорошая идея».

Откуда же столько раритетных вещей? «Декорации – всё, что осталось у друзей, знакомых. Некоторые вещи было тяжело найти. Да и не только найти – нести тоже тяжело», – комментирует Соколов.

А какие воспоминания с Советским Союзом связаны у самого режиссера? «Я думаю, что советский Новый год по ощущениям мало отличается от сегодняшнего. Это сказка. Радостный трепет от наряжания елки».

Итак, Проспект.Медиа и детская студия «Улыбки» запускают флэшмоб «Ковров. Назад в СССР». Ждем ваши воспоминания, а самое главное, фотографии на заданную тему до 25 декабря 2017. Фото и воспоминания можно присылать на адрес studiyaylubki@yandex.ru или reklama@prospekt.media.

В канун Нового Года мы вместе с вами перенесемся в Советский Союз и окунемся в приятную ностальгию. Кстати, если у вас есть дети, для них это станет прекрасным поводом познакомиться с повседневной историей жизни и бытом их родителей и бабушек-дедушек.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля