Авто Стиль жизни

Наш земляк исколесит всю Россию в доме на колёсах собственной сборки

Вчера в 15:00 с Соборной площади города Владимира стартовал автопробег Руслана Внедорожного. Он собирается объехать чуть ли не половину России на самостоятельно сконструированным «доме на колесах». Автопутешественник назвал свой проект «Из края в край», а главной целью — популяризацию отечественного туризма.

Формально Руслан стартует из Москвы, но считает Владимир «родиной своей экспедиции», потому что является уроженцем нашей области. Автопутешественик построил внедорожный дом на колесах, на 80% используя отечественные материалы и оборудование. В самодельном автодоме имеется все необходимое для автономной жизни: электричество от солнечной батареи, водопровод, стиральная машинка, газовая плита, холодильник и, разумеется, wi-fi. Благодаря мобильному Интернету, Внедорожный собирается публиковать репортажи о путешествии в социальных сетях и на своем канале в YouTube. Компанию Внедорожному составит его собака по кличке Ричи.

Экспедиция будет проходить по маршруту: Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Йошкар-Ола — Казань — Ульяновск — Самара — Пенза — Саратов — Волгоград — Астрахань – Махачкала — Грозный — Магас — Владикавказ — Нальчик — Черкесск — Майкоп — Краснодар — Ростов-на-Дону — Воронеж — Липецк — Тамбов — Рязань — Москва.

Внедорожный говорит, что хочет на своем примере продвинуть в массы идеи автотуризма, строительства мобильного и компактного жилья, развития сопутствующих товаров и услуг.

«Я очень люблю Россию за ее просторы, пейзажи, многогранность и многонациональность. И надеюсь популяризировать нашу страну как лучшее место для познавательного отдыха и интереснейших путешествий».

К слову, путешественник планировал стартовать в многодневный автопробег еще, 20 октября, но решил подготовиться более тщательно и перенес дату отправления на четверг. И правильно сделал: понедельник — день тяжелый. Скрестим за земляка пальцы и поделаем ему счастливого пути!

Источник: сайт города Владимира

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля