Культура Плейлист Недели

Песни Умки, которые вы услышите вживую в Коврове

18 ноября Аня Герасимова («Умка и Броневичок») снова приедет в наш славный город. В качестве анонса мы решили сделать подборку песен, которые, по словам Ани, точно прозвучат субботним вечером в Braw Bar.

Надеемся, читателям Проспект.Медиа не обязательно рассказывать, кто такая Умка и чем она живет (весьма занимательная и подробная история Умки, написанная ею самой, лежит здесь).

Впрочем, если очень коротко, то она — рок-музыкант, поэт, литературовед, переводчик и самое интеллигентное «лицо» советской и российской хиппи-культуры и фестивалей формата «Пустых Холмов».

18 ноября в Braw Bar Умка выступит с акустической программой — без «Броневика» и даже без «Броневичка». Надеемся, что прозвучат не только песни, но и стихи, которые Аня читает с только ей свойственной интонацией. Откуда мы знаем? Да мы были на ее «квартирнике» в редакции АйКовров два года назад (см. заглавное фото).

А пока предлагаем послушать 6 треков, которые Умка отобрала по просьбе Проспект.Медиа и пообещала, что точно исполнит их на предстоящем концерте. Настраиваемся.

1. Стрекоза и Муравей

2. Велосипед


3. След от самолета

4. Люди под сорок

5. Люди прошлого века

6. Стеклянная рыбка

Если при слове «Вудсток» у вас начинает быстрее колотиться сердце, если вы любите Боба Дилана, Лу Рида, Rolling Stones, Джека Керуака, клеши, Арбат, автостоп и хорошую литературу, вам с нами по пути.

Встречаемся в субботу, 18 ноября в Braw Bar на Ватутина, 55/1. Начало в 20:00.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля