#проспектнаЗОЖе Еда

Еда: как все взвесить и не повеситься

Часто слышу вопросы: как можно так часто есть? Как рассчитать порции еды? А если я на работе? А если у меня нет возможности? В общем, сегодня я расскажу вам, как жить ЗОЖнику и справляться с тем, что необходимо делать приемы пищи каждые 2-3 часа.

Сразу скажу: нет возможности — это отговорки. Было бы желание. Эта статья предназначена для тех, у кого это самое желание есть.

Итак, для начала, чтобы взвешивать еду по граммам, вам необходимо приобрести кухонные весы. Это, конечно, не обязательно, но если вы хотите четко соблюдать все правила, то желательно. Сколько в идеале должна весить порция на каждый прием пищи, я уже рассказывала тут.

Самые обычные кухонные электронные весы выглядят примерно так. Стоят 300-500 рублей.

Следующий момент — для тех, кто вечно стонет «Я на работе, где мне кушать, как взять с собой?» и так далее. Для того, чтобы иметь возможность кушать везде, вам необходимо будет запастись контейнерами для еды. Это могут быть отдельные коробочки для еды. Такие можно купить в любом супермаркете, стоят они недорого. Да и в быту в дальнейшем вам пригодятся. А можно купить специальные ланч-боксы — контейнеры для нескольких приёмов пищи сразу. Такие вы найдете в магазинах спортивного питания или в интернет-магазинах.

И ещё одна важная деталь. Если вам все-таки лень брать еду с собой и собирать контейнеры, для вас тоже есть выход. Идете в магазин спортивного питания. Покупаете шейкер.

Покупаете протеин на ваш вкус — и дело сделано. Теперь вместо одного из приёмов пищи вы можете смело пить протеин. Для сладкоежек это, несомненно, является большим плюсом, так как протеин выпускается с разными вкусами (шоколад, печенье, ваниль и многое другое) — сейчас их выбор очень большой.


На сегодня все. Надеюсь, вам будут полезны мои советы. В следующих статьях подробнее расскажу вам о спортивных магазинах в Коврове, где можно приобрести спортивное питание.

Питайтесь правильно и вкусно!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля