Стиль жизни

Как тусовались «Нафталинщики»

Вечер пятницы, 13-го собрал в Braw Bar душевнейшую компанию старых рок-н-ролльщиков. Все пили, пели и вспоминали лихие 90-е, когда зарождался целый музыкальный пласт под названием «Ковровский рок». Посмотрим фотоотчет от Александра Соколова.

Несмотря на то, что местом встречи был выбран пивной бар, спросом пользовался продукт творческого самогоноварения, которым угощал гостей спонсор мероприятия — магазин «Подворье». Высокая степень очистки — это прекрасно, согласились наутро те, кто дегустировали сей напиток (кстати, подумываете тоже заняться таким домашним творчеством, вы знаете, где найти все необходимое).

Как и было заявлено, за вечер успели выступить три спикера: Олег Железнов, Иван Бунтилов и Валерий Александров (сегодня Валерий играет в группе «Учано», но воспоминания касались неофициального ковровского рок-клуба «Баня Records»).

Несмотря на то, что в этот хмурый осенний день до бара добралось не так много зрителей, получился настоящий «квартирник», где собрались друзья.

Организатор проекта «Нафталинщики» Вячеслав Жуков

Порадовали не только живая музыка под гитару и шикарный конферанс Сан Саныча, но и слайд-шоу, которое весь вечер транслировалось на проекторе. «Нафталинщики» достали из архивов старые черно-белые фотографии, и зал окунулся в бурную волосатую молодость.

Впрочем, длинные волосы до сих пор так и остались с музыкантами — это стиль жизни. «Рок-н-ролл — это не работа», как пел Кинчев…

Посетил «Нафталинщиков» и еще один длинноволосый парень — Руслан Бобрулько. Напомнил, кстати, и про юбилейный концерт отца ковровской рок-музыки Олега Грабкина и его группы «Жест Ока», который состоится 5 ноября в ДК им. Ленина.

Все дружно решили: надо быть! И, конечно, пообещали встречаться чаще. Ждем продолжения «Нафталинщиков» — талантливых музыкантов и офигительных историй в Коврове много.

 

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля