Новости Стиль жизни

Первая в мире smart-подушка сделана в Коврове

Об уникальной диджитал-подушке производства «Асконы» журналистам рассказали Владимир Седов и Роман Ершов на неформальном пресс-завтраке, организованном в рамках мебельного форума FoRoom Dobrograd

Для начала «Асконовские » ТОПы провели для представителей региональной и федеральной прессы глубокий ликбез по истории создания Доброграда и планах города-курорта на ближайшее будущее (об этом Проспект напишет отдельно — уж больно красивая тема), затем перешли к концепции выставки FoRoom Dobrograd, собравшей в специально возведенном павильоне около 2000 зарегистрированных гостей и участников.

Если коротко, то FoRoom Dobrograd — это «домашняя» выставка «Асконы» в шоу-руме площадью 7000 кв.м, где в течение трех дней представители мебельного рынка показывали себя, смотрели других, плотно общались и слушали выступления крутых спикеров, таких, как Ирина Хакамада и Денис Семенихин.

О том, что запомнилось на форуме Проспект.Медиа больше всего, мы напишем совсем скоро, а сейчас вернемся к той самой Smart Pillow — единственному в своем роде продукту, разработчиком которого выступила «Аскона».

«Сегодня в России продается 12 миллионов подушек в год. И, конечно, в идеале мы бы хотели, чтобы все россияне спали на ортопедических подушках: правильно подобранная подушка — это не роскошь, а забота в первую очередь о своем здоровье», — сказал генеральный директор ГК «Аскона» Роман Ершов. — Мы стали первыми, кому удалось с привлечением лучших специалистов со всего мира создать биотехническую подушку со встроенными сенсорами и датчиками. С помощью интуитивно понятного приложения подушка подключается к вашему девайсу и выводит показатели сразу по нескольким категориям. Среди них — частота дыхания, фазы сна, сердечный ритм.


А еще смарт-подушка фиксирует временные остановки дыхания во время сна: «Я сам страдаю от апноэ», — признается Ершов. — Многие люди даже не подозревают, что у них периодически может возникать остановка дыхания во сне — а ведь это весьма опасное заболевание. Если хотя бы один раз у вас произошла остановка дыхания на 1,5 минуты — это даже не тревожный звоночек, это колокола, которые должны срочно привести вас к врачу. Я лично уже год как тестирую Smart Pillow — для меня это жизненная необходимость».

Производитель рассматривает уникальную подушку и как экспортный продукт: приложение Smart Pillow доступно уже на 12-ти языках. В рознице «Асконы» планируется уже с середины октября. Приблизительная цена — 12990 рублей. И это не медицинская подушка для больных, это подушка для всех. Хотя при необходимости показатели на вашем девайсе можно синхронизировать с девайсом врача, чтобы он получал данные напрямую. О как!

Согласитесь, не такие уж большие деньги за уникальную технологическую разработку, с которой вы будете проводить ночи напролет.

«Мы уже не боремся с игроками внутри индустрии, — скорее соревнуемся с другими базовыми ценностями. Например, можно потратить немалые деньги на ужин в хорошем ресторане или на новый телефон, а можно приобрести качественные матрасы и подушки. Вот эту культуру здорового сна мы и хотим донести до людей».

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля