Новости

Ковровские дороги — худшие в России

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обновили рейтинг 110 городов страны, составленный по данным «Карты убитых дорог». Город Ковров Владимирской области вошел в «почетную» пятерку городов с самыми плохими дорогами, заняв 107 строчку дорожного рейтинга.

Лучшие в России дороги, согласно данным ОНФ, отмечены в Тюмени, Майкопе и Белгороде.

Кроме того, эксперты Народного фронта определили регионы в которых власти меньше всего прислушиваются к мнению граждан в области дорожной политики. Среди регионов-аутсайдеров, где власти не реагируют на жалобы водителей на «убитые дороги», оказалась Владимирская область.

В мае 2017 года активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области сформировали рейтинг дорог на основе данных с сайта проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и направили его в администрацию региона, а также в администрации городов Владимир и Ковров. По данным ОНФ, жители региона отметили на карте 253 проблемных участка, за которые проголосовали 1196 человек. Наибольшее число дорог, требующих ремонта, отмечено во Владимире — 103 и в Коврове — 43.

В ОНФ рассказали, что о результатах рейдов по дорогам областного центра оперативно проинформировали мэрию Владимира. Чиновники сообщили, что в планах дорожных работ на 2017 г. учли результаты голосования. В результате мэрия запланировала ремонт только девяти участков из ста, отмеченных на карте «убитых» дорог.

Сайт dorogi-onf.ru был запущен в феврале 2017 года. Каждый житель страны может отметить на карте «убитую» дорогу. За восемь месяцев добавлено более 22,5 тыс. км дорог, требующих ремонта, которые собрали более 574 тыс. голосов пользователей. На данный момент часть этих дорог уже отремонтирована капитально или ямочно, остальные — добавлены в планы ремонта на 2017 и 2018 гг. по разным программам.

Источник: Старт33

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля