Культура Новости

Рок, крафт, «краснота»

Рок без грохота барабанов — такое возможно? Да, если это акустический фест в баре RED. Теплый ламповый звук, любимые песни без перегрузов и вкусное пенное — субботний вечер не пройдет зря. Посидим, послушаем, может, даже подпоем хором. Цена вопроса — полтинник.

Сразу 5 групп сыграют в непривычном для себя формате: главным условием организаторов концерта было именно акустическое звучание (бар находится в жилом доме, сами понимаете). Для таких команд, как Psydelia, Green Dolphin Street и «Эмпатия» подготовка «тихой» программы стала интересной задачей. Чего от них ждать?

«Мы планируем отыграть акустику вдвоем с басистом Павлом Шуликовым. Сет-лист будет состоять наполовину из каверов. А всего мы подготовим около 10 треков, среди них будут и два новых — «Алкоголь» и «Сэлфи», — обещает лидер группы Psydelia Олег Смирнов.

Green Dolphin Street впервые выступят без барабанщика — втроем. Две гитары, клавиши, голос и тамбурин — в таком составе мы их еще не слышали. В программе — тягучие блюзы, кантри и даже Radiohead.

«Решили поэкспериментировать с акустикой. Для нас это впервые», — вторит коллегам Константин Персианцев, один из организаторов концерта и лидер группы «Белый Космос». Петь и играть он будет на пару с бас -гитаристом Дмитрием Егоровым — причем, только свои песни.

Вообще-то «Белый Космос» в «электричестве» выдает смесь альтернативного рока и пост-панка. Как такой «коктейль» прозвучит в акустике? Услышим уже в эту субботу!

The Chechegles Duet — команда совершенно новая, неизведанная. На акустическом вечере заценим дебютное выступление Антона Тихонова (на фото внизу). Сменив нескольких коллективов, Антон решил создавать свою музыку такой, какой он ее видит.

Группа «Эмпатия» зарекомендовала себя как идеальная команда для байк-слетов: много популярных каверов на любой вкус от Земфиры до Bon Jovi и мощный женский вокал — то, что нужно, если вы любите подпеть исполнителям. А кто не любит — особенно после пары бокалов?

Так что не пожалейте 50 рублей на вход и загляните в RED 30 сентября. Не каждый день устраивают такие фестивали.

Поделиться:

1 Комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля