Город Новости

Коллаборация на «пять с плюсом»

Не секрет, что ковровскую школу №21 поддерживают сразу две прогрессивные компании — ГК «Аскона», чей основатель преподавал здесь физкультуру, и «ВсеИнструменты.ру», руководители которых здесь учились. Недавно к плеяде звездных партнеров присоединился и ПКМЦ. Ну что сказать — везет этим ученикам!

Сотрудничество Группы компаний «Аскона» и 21-й школы насчитывает много лет. В прошлом учебном году «Аскона» сделала отличный подарок ученикам классов естественнонаучной направленности — профессиональный набор учебных пособий и микропрепаратов. Модели внутренних органов, черепа и скелета человека вывели практические занятия будущих медиков на более высокий уровень.

Логичным продолжением медицинской темы стало сотрудничество школы и Первого клинического медицинского центра — его представители пришли в гости в 21-ю школу, чтобы поздравить их с началом нового учебного года, провести тематические открытые уроки и личным примером подогреть интерес будущих коллег к профессии.

На торжественной линейке на Дне знаний среди почетных гостей был и Игорь Догонин, начальник управления ГО ЧС.  «Желаю вам усидчивости и достижения тех целей, которые вы перед собой поставили», — сказал Игорь Догонин на линейке. — Особенно хочу обратиться к первоклассникам. Вы вступаете в ряды такой прекрасной, известной на весь город школы. Желаю вам больше побед на пути знаний и чтобы вы стали достойными продолжателями традиций 21-й школы!»

Заведующая педиатрическим отделением, детский кардиолог ПКМЦ Ирина Исаева поддержала предыдущего оратора: «Для вас, старшеклассников, этот год будет очень тяжелым, ответственным. Я вам желаю, чтобы ваши мечты и мечты ваших родителей сбылись. Мы всегда рады вас видеть и готовы всегда стоять на страже вашего здоровья. Первый клинический медицинский центр вам в помощь!»

10 «А» класс — естественнонаучной направленности. Этим ребятам повезло: с ними будут сотрудничать лучшие специалисты ковровской медицины, им удастся взглянуть на будущую профессию изнутри.

Гости из ПКМЦ провели тематические открытые уроки в 10-11 классах естественнонаучной направленности – рассказали о работе ПКМЦ и о том, как сами в юности приняли решение стать врачами, как шли к своей цели. И ответная реакция не заставила себя ждать: школьники активно задавали спикерам вопросы. Например, их волновало, можно ли переквалифицироваться из педиатра в терапевта или хирурга, как получить целевое направление на учебу и какой ВУЗ выбрать, какая врачебная специальность сегодня особенно востребована. В общем, как оказалось, тема ребятам действительно интересна. Специалисты ПКМЦ нашли свою аудиторию.

«Я уже 20 лет в профессии, и ни разу не пожалела о своем выборе. Чего и вам желаю, поэтому всех, кто хочет связать свою жизнь с медициной, я приглашаю в ПКМЦ — мы готовы вас встретить», — напутствовала старшеклассников зам. главврача ПКМЦ Елена Стокич.

Каким еще образом будет участвовать ПКМЦ в жизни школы? Например, уже сейчас специально для естественнонаучных классов 21-й школы в Первом КМЦ проводятся мастер-классы, экскурсии, операции онлайн, уроки по здоровому образу жизни, знакомство с самым продвинутым диагностическим и лечебным оборудованием — прикоснуться к практической медицине может любой ученик.

И конечно, для школьников планируют и дальше организовывать вот такие встречи с ведущими специалистами Центра. А как известно, живая беседа и личный пример — лучшая мотивация.

Поделиться:

1 Комментарий

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
  • А не логичней бы было поддержать 10-ю школу — где есть профильный медицинский класс?????????

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля