Стиль жизни

Не поеду никуда без любимого кота. Про путешествия, статистику и домашних животных

Эксперты туристического сервиса Aviasales опросили около 60 тысяч туристов на тему путешествий и домашних животных. И вот что из этого получилось.

Почти четверть российских путешественников скорее отменят поездку, если им будет не с кем оставить своего домашнего питомца. О готовности отказаться от путешествия ради кота или собаки заявили 23%  участников.

17 % опрошенных могут взять животное с собой. При этом 61% туристов справедливой ценой за транспортировку питомца считает тысячу рублей.

Среди тех, кто рассматривает для себя варианты с передержкой животного, лишь семь процентов готовы отдать за эту услугу сумму в две тысячи рублей и выше. Подавляющее большинство (79 процентов) уверены, что смогут договориться о бесплатных вариантах.

По данным исследовательской компании Euromonitor, россияне содержат 16 миллионов собак и 22 миллиона кошек. При этом лишь восемь процентов из них когда-либо брали животное с собой в поездку.

Кстати, в апреле текущего года один из самых крупных в мире кроликов скончался во время перевозки на борту лайнера американской авиакомпании United Airlines. Так что хорошенько подумайте, как ваш любимец относится к полётам.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля