Красота

Такая, блин, вечная молодость…

Замечали, что иногда даже люксовый уход за кожей не приносит ожидаемого результата? Мы знаем, как выглядеть лучше — совершенно бесплатно. 7 простых правил холистического подхода к красоте перед вами.

1. Соблюдаем баланс в рационе.
Еда влияет на состояние кожи сильнее, чем считают многие. В идеале ежедневный рацион должен включать:
Фрукты и овощи, богатые витамином С (шпинат, капуста, томаты). Этот элемент предупреждает фотостарение кожи.
Яичные желтки, печень, сливочное масло, которые содержат витамин А. Он борется с окислительным стрессом и поддерживает упругость кожи.
Растительные масла, жирную рыбу и орехи – источники витамина Е, который предупреждает появление признаков раннего старения.
Морепродукты, богатые цинком. Цинк обладает противовоспалительными свойствами и особенно показан тем, кто страдает от акне или жирного блеска.
Красное мясо, печень, яблоки и другие источники железа, улучшающие насыщение тканей кислородом.

2. Руки прочь!
Старайтесь лишний раз не прикасаться к лицу. Проще сказать, чем сделать. Ведь зачастую мы, не отдавая себя отчета, трем глаза или нос, подпираем щеку и так далее. И руки у нас при этом отнюдь не чистые. В результате нарушается естественный баланс кожи. По этой же причине лучше не прижимать трубку телефона или смартфон к щеке. И всегда мойте руки перед нанесением крема, макияжа или любых других средств.

3. Спокойно, девушка.
Как можно чаще расслабляйте мышцы лица и расслабляйтесь сами. Когда вы напряжены, ваши мышцы сжимаются, а вы этого и не замечаете. Между бровей закладывается морщина, кончики губ ползут вниз. Расслабленное лицо всегда выглядит привлекательней. И это не требует дополнительных усилий или финансовых вложений.

4. Полегче!
Распределяйте средства ухода легкими нажатиями ладоней от центра лица к контурам. Такой метод улучшает впитываемость активных компонентов и не позволяет случайно травмировать кожу. Растягивать ее категорически запрещено. Чем сильнее вы тянете кожу, тем больше она повреждается. В результате появляются морщины и провисания овала лица. И еще один совет: после умывания или душа ополаскивайте лицо прохладной водой. Это поможет поддержать тонус эпидермиса.

5. Смейтесь.
Организм вырабатывает те же гормоны радости и когда мы занимаемся спортом, и когда смеемся. Так что не отказывайте себе в удовольствии повеселиться от души.

6. Воздух — наше всё
Кислород необходим клеткам для правильной работы. Поэтому старайтесь чаще бывать на свежем воздухе.

7. Осторожней с солнцем
Агрессивное воздействие ультрафиолета – один из главных факторов, ускоряющих старение кожи. Поэтому избегайте долгого нахождения на солнце без защитных средств. Кстати, пользоваться ими нужно, даже если вы сидите у окна на работе или проводите целый день за рулем: стекла не помеха для УФ-лучей.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля