Город Экскурсия

Экскурсия в «Славный». Часть 3. «Независимость»

Кто хочет жить независимо от соседей, коммунальщиков и городского трафика, тому прямая дорога на улицу 9 Мая. Спросите, где в Коврове такая? Мы знаем. Пройдемте!

Продолжаем нашу экскурсию. Дуплексы и квадроксы в строящемся микрорайоне «Славный» мы уже изучили. Пришел черед большого жилого комплекса, состоящего из пятиэтажек. Мало того, что ЖК носит гордое название «Независимость«, так еще и располагается на улице с патриотическим именем 9 Мая.

Перед вами — фрагмент проекта «Славного», где хорошо виден план застройки многоквартирных домов, в том числе двух высоток, которые будут, как экран, отделять микрорайон от улицы Еловой.

Проект красивый, ставим «лайк». В реальности, конечно, работы на стройплощадке еще непочатый край. Но работа движется: застройщик обещает сдать объект уже к IV кварталу 2018 года.

Идем к дому номер 10, который СК «Континент» готовит к сдаче в 1 очередь.

А теперь загибайте пальцы, будем считать плюсы проживания в ЖК «Независимость».

Во-первых, дом 5-этажный. А как не устает повторять гендиректор «Континента» Вадим Аганин, «малоэтажность — признак комфорта». Не поспоришь.

Во-вторых, дом полностью кирпичный: это экологично, тепло, надежно, да и дышится в кирпичных домах не в пример лучше, чем в «панельках».

В-третьих, здесь предусмотрено автономное поквартирное отопление. Это, как сами понимаете, экономия на коммунальных платежах и обещанная независимость от «теплостойкости» соседей и сроков отопительного сезона, диктуемых муниципалами.

«Закольцованный» план дома обеспечивает безопасность для детей, играющих во дворе, и удобное перемещение для машин. Парковок тоже будет предостаточно, как и благоустроенных зеленых зон.

А вообще, в новом микрорайоне транспортные развязки, как и инженерные коммуникации, продуманы до мелочей.

«Дом №10 по улице 9 Мая находится в непосредственной близости к центральной площади «Славного», — добавляет начальник отдела рекламы СК «Континент» Алена Соловьева. — Праздничные мероприятия и концерты можно будет смотреть прямо из окон квартир!»

Вот такой вид открывается со стройки. Скоро на месте пустыря появятся газоны, фонтаны, освещенные пешеходные аллеи, детские и спортивные площадки.

Поскольку жилой комплекс — это целый социум, без инфраструктуры для детей тут делать нечего. Но и тут «Континент» подсуетился: в таком же расстоянии от дома, как центральная площадь, будет построен современный детский сад. Частный (о нем мы как-нибудь поговорим отдельно: частный детский сад — для Коврова пока явление новое и, безусловно, интересное).

Итак, «внешние данные» мы оценили. А что внутри? Пока только голый кирпич, даже снимать особо нечего. Но тут нам, людям со скудным воображением, приходят на помощь дизайнеры «Континента» — они разработали примерные проекты обустройства квартир разной площади.

Например, вот так может выглядеть очень функциональная «однушка» в 6 подъезде (обратите внимание — тут нашлось место и гардеробной, и лоджии):

Как вам идея для классной «двушки» в 1 подъезде?

«Трешка» необычной планировки во 2 подъезде: окна выходят фактически во все стороны света. Кухня будет максимально освещенной благодаря угловому окну. В прихожей, в принципе, можно даже на велике гонять. Ну очень здорово.

Ну как, вы уже готовы постить сэлфи новоселов с хэштегом #тамгдехочетсяжить ?

Еще больше хороших новостей СК «Континент» вы найдете здесь: http://www.sk-continent.ru/novosti

 

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля