Новости События

«Знак Ума» шагает по «Европам». С любовью

Третья игра нового проекта интеллектуальных игр состоится уже в ближайшее воскресенье. Как? Вы не в курсе?! Скорее навёрстывайте! Надо быть в теме.

«Проект «Знак Ума» после ряда трансформаций и метаний обретает ясные контуры. Это не означает, что мы не будем меняться, но сейчас мы выбрали формат, который, надеемся, будет интересен большинству», — в один голос утверждают организаторы проекта — московский шоумен, финалист Высшей Лиги КВН Алексей Рябошапка и ковровчанин, один из организаторов крупного концертного агенства «Владконцерт» Сергей Сухотсков.

Ну а бессменным куратором остается не кто иной, как игрок элитарного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель двух «Хрустальных Сов» Михаил Скипский.

Формула проекта «Знак Ума» такова: это классическая интеллектуальная битва на вопросах от Михаила Скипского + четкая, понятная, предсказуемая организация. «Знак Ума» можно отнести к спортивной версии «Что? Где? Когда?»: здесь соревнуются от десяти команд по 6-7 человек в каждой. Тем, кто пропустил всю движуху первых двух игр в Коврове, мы рекомендуем прочитать небольшие лайфхаки от Скипского и посмотреть фотоотчет на Проспекте.

Ну а тем, кто уже пробовал свои силы в первых двух играх, напомним правила и расскажем новости (мы, если честно, даже не сомневаемся, что вы захотите пошевелить извилинами вместе со «Знаком Ума» еще не один раз).

О правилах. Каждая игра «Знак Ума» – это 60 вопросов.

1 тур: 20 вопросов разминки с обдумыванием по 20 секунд. «В честь этой страны названа ткань в крупную клетку», – вряд ли найдется образованный человек, которого затруднит ответ на этот вопрос. Но не спешите делать пренебрежительный мах рукой – это только начало.

2 тур – «мультитур»: 20 вопросов с обдумыванием по 30 секунд. На экран выводится 20 вопросов, зашифрованных в картинках. Пример: видишь кадр из советского фильма о приключениях Шерлока Холмса. Ну, раз великий сыщик, значит, это Лондон и Бейкер-стрит. Это неправильный ответ. Стоит вспомнить, что это кадр из серии «Сокровища Агры». Следовательно, верный ответ не Лондон, а Агра.

3 тур — «спортивное «Что? Где? Когда?»: 15 вопросов с обдумыванием по 60 секунд. На этом этапе вопросы становятся заметно сложнее. Увеличивается и базовая стоимость ответов. Если в первом туре за правильный ответ дается один балл, во втором – два, то в третьем, что логично, — три.

4 тур – «ЗНАК УМА»: 5 вопросов с обдумыванием по 60 секунд. Здесь от команд требуется максимум собранности и внимания, потому что сумма баллов за каждый вопрос растет (от 1 до 5 баллов), а неправильно ответившие команды выбывают из тура.

Победители 1, 2, 3 туров получают «Знак Ума» – шанс в 4 туре один раз ошибиться без вылета. Если команда побеждает в первых турах 2 и более раз, то она все равно имеет право лишь на одну ошибку в 4 туре, а оставшиеся «Знаки Ума» она может или подарить любой команде, или аннулировать.

Победителем становится команда, набравшая максимальное количество баллов по итогам всех туров.

Михаил Скипский продолжает оставаться автором всех вопросов. В этом и следующем пулах игр вас ждут видеовопросы от Михаила, он следит за итогами и рейтингом. Игроки обязательно вновь увидятся с ним на итоговом суперфинале года.

«Знак Ума» — командная игра, где проявить себя может и должен каждый участник. Главное в этой игре не победа, а атмосфера, драйв и качество вопросов.

К каждой игре пишутся новые вопросы, ищутся новые интеллектуальные ходы. Сама игра проходит под классическим настроем, но с уместной шуткой и интересным комментарием. Проверено на личном опыте.

Время игры – 2 часа. Состав команды: от 2 до 7 человек.

Внимание, дресс-код: «Знак Ума» говорит решительное «нет» кричащим краскам, рваным вещам, откровенно открытым ногам, неуместно спортивным вещам. Непременное условие – соблюдение дресс-кода. Вплоть до исключения из игры.

Взнос с команды 1500 рублей, при предварительной регистрации и оплате – 1300 рублей.

Заявки принимаются на center_ru@list.ru и по телефону 8 (920) 622-12-28.

Встречаемся в воскресенье, 30 июля в 18:00 в ресторане «Европа» на Волго-Донской. Обещаем, что вас ждет настоящий интеллектуальный праздник, теплая компания и незабываемое зрелище.

Официальная группа «Вконтакте»: https://vk.com/znakuma

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля